Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Свой день рождения отметил металлургический техникум

Свой день рождения отметил металлургический техникум

30 октября 2012 в 17:11
Категории: Новости

Вчера Серовский металлургический техникум отметил свой 83-й день рождения. Поздравили родное учебное заведение как студенты, так и выпускники. Кроме того, 110 первокурсников в торжественной обстановке официально приняли в студенты.

Диско-зал Дворца культуры металлургов наполнили улыбающиеся и немного растерянные лица первокурсников, внимательные лица второкурсников. Студентов третьего и четвертого курсов тоже было легко узнать – они выглядели очень уверенно. Вчера студенты и преподаватели отмечали день рождение родного металлургического техникума.

Любовь Леонова, заместитель директора техникума по воспитательной работе: «На торжественном вечере мы посмотрим отчет. Будем награждать отличников, лучших преподавателей, лучшую группу года, победителей фотоконкурса».

Ребята в техникуме учатся творческие, поэтому гостей праздника ждали не только презентации, но и песни, и танцы студентов.

Вообще, внеучебная жизнь в техникуме очень насыщенная: фестивали, конкурсы, творческие вечера, совместные поездки, спортивные и благотворительные мероприятия.

Майя Скируха: «Недавно мы ездили в дом престарелых. Помогали пожилым людям. Были конкурсы, подарки».

Для некоторых студентов учеба в металлургическом техникуме – это не только путевка в успешную трудовую жизнь, но семейная традиция.

Дмитрий Секретарев: «У меня и отец, и тетя учились здесь».

Глава администрации Серовского городского округа Евгений Преин вчера поздравил техникум с восьмидесятитрехлетнем. Но к студентам он обратился не только как официальное лицо, но и как выпускник серовского металлургического техникума.

Евгений Преин, глава администрации Серовского городского округа: «Вы не зря выбрали путь профессионала, т.к. в этом учебном заведении можно им стать. Вы станете равными среди равных. У вас появятся новые права и обязанности».

В планах у студентов и преподавателей техникума новые победы в спорте, учебе и творчестве.

[local /wp-content/uploads/2012/10/30-smt.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.