Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / В Верхотурье открылся кинофестиваль «Свидание с Россией-2012»

В Верхотурье открылся кинофестиваль «Свидание с Россией-2012»

19 сентября 2012 в 17:28
Категории: Новости

Вчера в Верхотурье открылся 3-й Международный кинофестиваль туристического кино  «Свидание с Россией-2012». За пять фестивальных дней зрители и члены жюри посмотрят 68 документальных фильмов о разных уголках нашей большой страны. Главные цели кинофестиваля «Свидание с Россией» – поддержать искусство отечественной кинодокументалистики и открыть туристический потенциал исторических мест Свердловской области, в том числе и духовной столицы Урала –  города Верхотурье. На открытии кинофорума побывала и наша съемочная группа.

Верхотурцам стоит позавидовать. Принимать у себя международный кинофорум –  это большая честь и радость, это  распахнутое окно в мир, это новый стимул к развитию.  Вчера в Верхотурье на открытие 3-го кинофестиваля «Свидание с Россией -2012» приехали известнейшие в области документального кино режиссеры, сценаристы, операторы, продюсеры, а также актеры и чиновники высокого ранга. Даже Никита Михалков не обошел вниманием это событие. Правда, сам не приехал, но прислал большое и красивое приветствие. Вчера верхотурцы увидели торжественную церемонию открытия и первый конкурсный фильм.

За пять дней международного кинофорума зрители  и члены жюри посмотрят 68 документальных фильмов о истории, красотах и людях нашей большой страны, о их проблемах, радостях и чаяниях. Будут демонстрироваться киноленты документалистов США и Германии о России, увиденной их глазами.

Для верхотурцев, а также жителей Каменск-Уральского, который стал городом-спутником проведения кинофестиваля туристического кино «Свидание с Россией», это будут пять незабываемых дней познания своего Отечества и встреч с интереснейшими людьми.

В рамках проведения кинофестиваля в Верхотурье осуществлены и другие творческие проекты – ярмарки произведений народных ремесел, презентация новой супер-выставки  «Бабиновская дорога» в Верхотурском историко-архитектурном музее-заповеднике, свои раритеты привез в Верхотурье музей Ирбитского мотоциклетного завода. Все самые интересные подробности о международном кинофестивале туристического кино «Свидание с Россией» в Верхотурье, интервью и с известными кинематографистами смотрите завтра, 20-го сентября, в специальном репортаже.

[local /wp-content/uploads/2012/09/19-anons-specrepa.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.