Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / В городе прошла акция «Помнить и хранить»

В городе прошла акция «Помнить и хранить»

13 сентября 2012 в 20:17
Категории: Новости

В каждой — и даже самой маленькой деревушке нашей страны — обязательно есть мемориал или стела солдатам, погибшим во время мировых войн и локальных конфликтов. Многие из памятников уже довольно ветхие, но в любом случае на их территории следует регулярно прибираться. Именно этим благим делом занялись сегодня около тридцати студентов и школьников города в рамках акции «Помнить и хранить».

Константин Гунько, специалист по работе с молодежью ООА СГО «Управление культуры и молодежной политики»: «Отдел молодежной политики организовал и провел эту акцию совместно со студентами и школьниками города».

Всего за время проведения акции был наведен порядок на четырех памятниках, могилах и стелах. Среди них как город – стела погибшим железнодорожникам и могилы на кладбище в поселке Зеленцовский, так и такие отдаленные районы, как поселок «Старая Еловка». Здесь памятник совсем небольшой, но до приборки его и вовсе не было видно – памятник сильно зарос. А очень скоро стартует новая акция под названием «Свет в окне».

Константин Гунько, специалист по работе с молодежью ООА СГО «Управление культуры и молодежной политики»: «Подразумевается помощь ветеранам по хозяйству, на участках и т.д».

[local /wp-content/uploads/2012/09/13-pamiat.flv]

 

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Бородач Добавлено 13 сентября, 2012 в 22:52

    стела солдатам, погибших ???!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.