Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Три праздника сразу отметили в минувшую субботу в "Родине"

Три праздника сразу отметили в минувшую субботу в «Родине»

27 августа 2012 в 21:28
Категории: Новости

Задолго до начала праздника в фойе кинотеатра «Родина» собираются многочисленные гости и виновники торжества. Все соответствует предстоящему событию. И волнительное настроение, конечно, от встречи с коллегами на таких знаменательных юбилеях: 35-летии организационно-досугового центра и 50-летии кинотеатра. Идут последние минуты перед торжественным открытием праздника, объединившего весь город, его несколько поколений. И вот, он начинается. Как всегда, ярким творческим выступлением. А первое официальное поздравление – от главы администрации Серовского городского округа Евгения Преина.

Евгений Преин, глава администрации Серовского городского округа: «Уважаемый коллектив ОДЦ, уважаемые ветераны! От всего сердца, от себя лично и от главы Серовского городского округа хочу поздравить вас со столь замечательным праздником! А также с Днем российского кино и 50-летием кинотеатра «Родина!» Все в этом мире меняется, жизнь не стоит на месте, и мне почему-то кажется, что все этому прекрасному коллективу в ближайшем будущем будет по плечу. И то, что было 50 лет назад, обязательно вернется!».

Вручение почетных грамот главы Серовского городского округа, благодарственных писем и подарков – приятная миссия на празднике. Поздравление с замечательными датами – и от заместителя главы администрации Серовского городского округа Валерия Синякова. Особые слова звучат в адрес сельских учреждений культуры.

Валерий Синяков, заместитель главы администрации Серовского городского округа: «Для меня этот праздник сегодня – тоже очень знаменательное событие. Я когда-то очень давно приехал в Серов, и был восхищен огромным зданием кинотеатра «Родина». «Родина» у нас одна, и она была, есть и будет! И очень приятно, что ОДЦ взял к себе под крыло учреждения культуры в сельских местностях. Надеемся, что они будут продолжать выполнять свою важную историческую миссию: нести культуру жителям сельских территорий».

А награждение и вручение подарков продолжается. Слова благодарности за преданность своему делу – от руководства городского управления культуры и молодежной политики.

Наталия Мельникова, заместитель начальника управления культуры и молодежной политики: «Так вот, ОДЦ. Наверняка, многие в городе, действительно, не знают, какую огромную работу проводит организационно-досуговый центр во благо всех жителей. И что хотелось бы отметить, 90 процентов коллектива – это милые, прекрасные женщины, которые ежедневно дарят вам свой талант, мастерство. Спасибо вам за вашу достойную работу!».

Елена Доманская, директор организационно-досугового центра: «Коллектив ОДЦ насчитывает 96 человек. Коллектив – это праздник, потому что ни одно общегородское мероприятие не проходит без нашего участия. И сегодня в день нашего юбилея хочу пожелать коллегам любви, терпения, творческой искры и счастья».

Еще поздравления на большом юбилейном торжестве – от Думы Серовского городского округа, металлургического завода, взаимодействующих организаций. Многочисленные пожелания благополучия и процветания, слова признательности в адрес замечательного коллектива, который знает практически весь город.

Насыщенная праздничная программа была посвящена в минувшую субботу и Дню Российского кино. Поэтому чествование ветеранов и работников этой сферы стало одним из главных моментов торжества. И он неразрывно, конечно, связан с любимым кинотеатром.

Раиса Ахтулова, бывший контролер кинотеатра «Родина»: «Я 30 лет проработала в кинотеатре «Родина». Начальство у нас очень хорошее было, коллектив всегда дружный. Это как родная семья наша. И всем хотелось попасть в наш кинотеатр. Мне он так очень нравился. Хорошие люди у нас работали».

Нина Сунцова, заведующая отделом по кино организационно-досугового центра: «В Серове городскую сеть представляли 4 кинотеатра: «Родина», «Юбилейный», «Ровесник», «Космос», 12 киноустановок, работали около 200 человек. Сегодня мне хочется поздравить тех, кто преданно отдавали все свои силы, энергию, любовь этому виду искусства. Всех ветеранов, работников с праздником!»

Запомнится праздничная суббота зрителям в кинотеатре «Родина» и многочисленными концертными выступлениями: на протяжении всего праздничного дня серовчан радовали городские творческие коллективы и исполнители.

[local /wp-content/uploads/2012/08/27-dosug.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.