Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Последний день всероссийского общественного голосования: утро участка №2483

Последний день всероссийского общественного голосования: утро участка №2483

1 июля 2020 в 18:57
Категории: Новости

Последний день всероссийского общественного голосования: утро участка №2483Последний день всероссийского общественного голосования: утро участка №2483

Сегодня проходит финальный день голосования по поправкам в главный документ страны. С 8 утра свою работу начали участковые избирательные комиссии, а по городу отправился курсировать автобус центра общественного наблюдения. В следующем сюжете подробности.

Стартовал последний день общественного голосования о принятии поправок в главном документе страны. На одном из самый больших в Серове избирательных участков, расположившемся на территории 27 школы, с самого утра ажиотаж. Серовчане, которые решили принять участие в судьбе своей страны в последний день голосования — 1 июля, уже в 8 часов утра проходили термометрию. Первым у урны для бюллетеней оказался серовчанин Олег Витальевич.

ОЛЕГ ВИТАЛЬЕВИЧ: «Надо же за Россию поболеть, чтобы у нас все было хорошо! С поправками посредственно ознакомился. Хочется, чтобы просто все было хорошо! Конкретно по поправкам даже сказать не могу, все хочется! Чтобы и жизнь была лучше, и для пенсионеров, и для детей, и все остальное.»

ЛЮБОВЬ ИВАНОВНА: «Наверно, нужны уже изменения, она ведь уже давно написана. Для улучшения надо что-то новенькое сделать. Подтвердить территорию, которую завоевали наши отцы и деды, чтобы она оставалась нашей. И чтобы пенсии добавляли, была индексация побольше, а к пенсионерам отношение было получше.»

Отметим, что к общественному голосованию также присоединились общественники, среди которых сегодня избирательный участок посетила журналист Ирина Перова.

ИРИНА ПЕРОВА, ЧЛЕН СОЮЗА ЖУРНАЛИСТОВ РОССИИ: «Для меня важно, прежде всего, то, что в группе по подработке изменений работали наши земляки. Это Павел Крашенинников, Татьяна Мерзлякова. Результатом стали эти 200 с лишним поправок, в которых очень многие предложения наших земляков вошли в основу. Жители, которые прочитали поправки, вникли в суть и поняли, насколько они сегодня актуальны.»

По словам председателя участковой избирательной комиссии Яна Бусыгина, сегодня ожидается самый большой поток избирателей, ведь 1 июля в России объявлен выходным днем. Также члены комиссии сегодня продолжат объезд избирателей, которые оставили заявки для голосования на дому.

ЯН БУСЫГИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЧАСТКОВОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ №2483: «У нас зарегистрировано 1397 человек, почти половина – 667 человек, проголосовала. Половина уже прошла до сегодняшнего дня. Также у нас организовано выездное голосование, поэтому мы очень много ездим и принимаем голоса на дому. Сегодня у нас день, когда практически вся комиссия работает на выезде. Также сегодня весь день будут работать волонтеры, которые будут приглашать на участок, либо тех, кто плохо слышит или не смог обратиться для голосования на дому. По сути, мы будем стараться охватить всех¸ кто желает проголосовать.»

Стоит отметить и огромный вклад волонтеров, которые на протяжении недели работали на избирательных участках. Среди них в этом году можно было заметить студентов образовательных учреждений города, активистов молодежных организаций и просто неравнодушных серовчан, которые пожертвовали своим свободным временем для того, чтобы оградить избирателей от распространения вирусной пандемии и проследить за порядком проведения голосования.

ЖАННА ЛЫТКИНА, НАБЛЮДАТЕЛЬ УИК №2483:

«-Почему решили потратить свое свободное время и стать наблюдателем?

-Я считаю, что поправки в конституции – это важно для нашего народа и мы все должны сделать свой выбор, поэтому я решила поучаствовать и стать наблюдателем при голосовании. Люди, конечно же, приходят в разном настроении. Многие уверены, что делают выбор всей своей жизни, а некоторые считают, что уже все решено. Люди бывают разными.»

АННА ВАРАКСИНА, ВОЛОНТЕР УИК №2483:

«Я посчитала своим долгом прийти сюда, как будущий медицинский работник.

-Как избиратели относятся к жестким мерам безопасности, которые предпринимаются на участке?

-Кто-то спокойно к этому относится и все меры предосторожности соблюдает, кто-то сначала не понимает, зачем это нужно и пытается отказаться от этого. Я стараюсь объяснить, что в таком виде не могу пропустить на голосование, потому что это не только безопасность избирателя, но и окружающих.»

За соблюдением правил проведения голосования сегодня, кроме наблюдателей и «волонтеров конституции», наблюдали специалисты «Центра общественного наблюдения». Им на горячую линию серовчане могли в любое время сообщить о замеченных на избирательных участках нарушениях. Отметим, что на протяжении этой недели в Серовском городском округе также организовали досрочное голосование на отдаленных территориях.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.