Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Об услуге по обращению с ТКО в садовый сезон

Об услуге по обращению с ТКО в садовый сезон

28 мая 2020 в 15:03
Категории: Новости

Об услуге по обращению с ТКО в садовый сезонОб услуге по обращению с ТКО в садовый сезон

В формате «вопрос-ответ» представители компании Рифей поделились важной информацией для садоводов. Как беречь чистоту на участках и территории коллективных садов, расскажем далее.

Новый садово-огородный сезон уже начался, а это значит, что предстоит не только огромное количество дел на своих участках по выращиванию будущего урожая, но и возникает целый ряд актуальных вопросов, связанных с вывозом твердых коммунальных отходов из садовых товариществ.

ВЛАДИМИР ФОМИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СНТ «КОНТАКТ»: «Я являюсь председателем СНТ «Контакт». Мы оформили контейнерную площадку. И у меня накопился ряд вопросов. В первую очередь, где можно заключить договор?».

За ответом на этот и другие вопросы мы обратились к региональному оператору ООО «Компания «РИФЕЙ». Там пояснили — финансовой стороной услуги занимается «Региональный информационный центр».

ЕЛЕНА ИГНАТОВА, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПРЕСС-ЦЕНТРА АО «РИЦ»: «С заполненной заявкой и всеми необходимыми для заключения договора документами можно обратиться в представительство АО «РИЦ» в г. Серове по адресу: ул. Розы Люксембург, 6. Также документы можно направить по почте в представительство АО «РИЦ» в г. Нижнем Тагиле по адресу: Черноисточинский тракт, 14Б. Документы на заключение договора в компанию можно направить также дистанционно через интернет-приемную на сайте АО «РИЦ», при этом нужно учитывать, что оригиналы документов в любом случае после снятия режима самоизоляции должны быть переданы в АО «РИЦ». Обращаем внимание, что вся информация о необходимых для заключения договора документах размещена на сайте www.ricso.ru в разделе «Клиентам» — «Юридические лица» — «Информация по обращению с ТКО».

ВЛАДИМИР ФОМИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СНТ «КОНТАКТ»: «Я хотел бы узнать еще, как происходит оплата в садовый сезон? Практически с мая по октябрь включительно мы находимся здесь».

ЕЛЕНА ИГНАТОВА, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПРЕСС-ЦЕНТРА АО «РИЦ»: «При заключении договора согласовывается график оказания услуги, в соответствии с которым оказывается услуга и производятся начисления. Период оказания услуги в садовый сезон может быть как с апреля по октябрь, так и с май по сентябрь, так и круглогодичный —  в зависимости от потребности садового товарищества.

В случае изменения графика оформляется дополнительное соглашение к договору, на основании которого производятся изменения по факту оказания услуги и по начислению».

ВЛАДИМИР ФОМИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СНТ «КОНТАКТ»: «И куда обращаться для перерасчета?»

ЕЛЕНА ИГНАТОВА, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПРЕСС-ЦЕНТРА АО «РИЦ»: «С заявлением на перерасчет необходимо обращаться в представительство «РИЦ». Начисления юридическим лицам при наличии собственной контейнерной площадки производятся с учетом величины тарифа, количества и объема контейнеров в СНТ, утвержденной периодичности вывоза ТКО и фактического объема оказанных услуг в период действия договора. При отсутствии контейнерной площадки начисления производятся согласно нормативам, установленным Региональной энергетической комиссией Свердловской области, и количеству участников садоводческих товариществ, указанных в заявке».

Еще один актуальный вопрос, ответ на который важно знать всем жителям, и садоводам, в частности: какой именно мусор можно выкидывать в контейнеры.

ВЛАДИМИР ФОМИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СНТ «КОНТАКТ»: «Очень много находится в садовых товариществах железа, стекла, особенно сейчас».

Специалисты компании «Рифей» пояснили, в дачных контейнерах должен находиться такой же мусор, как и в городских: пищевые отходы, пакеты, бутылки, пластик и тому подобное. Крупногабаритные отходы заберет специализированная машина. А вот то, чем не стоит пополнять мусорные баки:

ОЛЬГА ПЛЕШКО, НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА МЕХАНИЗАЦИИ ОП Г. СЕРОВ ООО «ТКО-СЕРВИС»: «В контейнер не нужно выбрасывать палки, не нужно бросать землю, смет, ни в коем случае нельзя бросать отходы от строительства теплицы, ветки, доски, камни, кирпичи, шлакоблок, тот мусор, который повредит работе гидравлики, т.е. таким образом жители просто ломают технику».   

Словом, обратите внимание, что конкретно вы выбрасываете в контейнер, ведь от этого напрямую зависит качественная, бесперебойная работа по вывозу ТКО. 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.