Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Информация с заседания Оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения на территории Серовского городского округа новой коронавирусной инфекции (2019-nCоV) «31» марта 2020 года

Информация с заседания Оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения на территории Серовского городского округа новой коронавирусной инфекции (2019-nCоV) «31» марта 2020 года

1 апреля 2020 в 12:00
Категории: Новости

I. Об общем состоянии эпидемиологической обстановки, связанной с угрозой возникновения и распространения на территории Серовского городского округа новой коронавирусной инфекции (2019-nCоV) рассказал главный врач ГАУЗ СО «Серовская городская больница» – начальник спасательной службы медицинского обеспечения ГО СГО – Иван Болтасев; «На 31 марта 2020 года 291 анализ направлен на диагностику, 253 из них это прилетевшие из-за границы граждане, под мед. наблюдением 4 контактных лица и получена информация о новых 37-ми возвратившихся из-за границы людях, они получат уведомления о 14-ти дневном карантине» — говорит, Иван Николаевич.
Заместитель начальника территориального отдела управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в городе Серове, Серовском, Гаринском, Новолялинском и Верхотурском районах – Баев Михаил говорит, что на сегодняшний день обследовано: предприятий общественного питания в количестве 70-ти  обследовано, по объектам рознично-непродовольственным — 100 объектов, по трем организациям составлены протоколы и документы направлены в суд.
 
II. Об организации на въезде в город Серов поста контроля для граждан, прибывающих в Серовский городской округ автотранспортом.
«С сегодняшнего дня выставлен пост, работа организована, медицинские работники проводят термометрию, все в порядке» — информация начальника спасательной службы обеспечения охраны общественного порядка ГО СГО Николая Киселева.
По данному вопросу, предложение внесла Валентина Хвостанцева, директор ГБПОУ «Сердловский областной медицинский колледж»; по ее словам выявлена необходимость увеличения количества медицинских работников на посту. Предложение поддержано.
«Также по городу усилена охрана общественного порядка, сотрудниками проводятся разъяснения гражданам о соблюдении мер самоизоляции» — добавил, Николай Киселев.


Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.