Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Информация с заседания Оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения на территории Серовского городского округа новой коронавирусной инфекции (2019-nCоV)

Информация с заседания Оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения на территории Серовского городского округа новой коронавирусной инфекции (2019-nCоV)

30 марта 2020 в 19:12
Категории: Новости

Об общем состоянии эпидемиологической обстановки, связанной с угрозой возникновения и распространения на территории Серовского городского округа новой коронавирусной инфекции (2019-nCоV) рассказал главный врач ГАУЗ СО «Серовская городская больница» – начальник спасательной службы медицинского обеспечения ГО СГО – Болтасев Иван Николаевич; на сегодяшний день взято на диагностику 260 проб, 223 из них – прибывшие из-за границы, подтвержденных нет, получена информация о 16-ти новых лицах прибывших из-за границы, не обозначившихся в мед. учреждениях. В поликлиниках снизилось количество посещений, за исключением поликлиники пос. Энергетиков, там  большой ажиотаж. Поднят вопрос о перекрытии въездов в город, предложено вводить термометрию, и контроль (откуда мигрируют, и с какой целью). 31 марта на посту на въезде в город будет выставлен экипаж ДПС и медицинских работников.
 
По второму вопросу, о результатах контрольных мероприятий по исполнению Указа Губернатора Свердловской области № 143-УГ от 26.03.2020 года по приостановке работы развлекательных объектов, торговли и сферы обслуживания на территории Серовского городского округа начальник территориального отдела управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в городе Серове, Серовском, Гаринском, Новолялинском и Верхотурском районах  Серегина Елена Валерьевна.
На 30 марта 2020, 122 объекта обследовано, большинство приостановили работу. Жителям при выявлении невыполнения Указа губернатора предпринимателями СГО обращаться по телефону горячей линии 8-343-374-13-79.


Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.