Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Куда платить за электроэнергию? Кассы «Энергосбыта» теперь открыты всего по двум адресам

Куда платить за электроэнергию? Кассы «Энергосбыта» теперь открыты всего по двум адресам

23 января 2020 в 16:54
Категории: Новости

Куда платить за электроэнергию? Кассы «Энергосбыта» теперь открыты всего по двум адресамКуда платить за электроэнергию? Кассы «Энергосбыта» теперь открыты всего по двум адресам

«Это издевательство над пенсионерами» — именно так отреагировали представители старшего поколения на ситуацию с кассами «Энергосбыта». С недавних пор за электроэнергию можно платить только по отдельным адресам. Почему так произошло, разбиралась наша съемочная группа.

Ежемесячную оплату жилищно-коммунальных услуг сложно назвать приятной процедурой. Сильнее испортить настроение могут только очереди в кассах, как это происходит сейчас в компании «Энергосбыт». Теперь жители, которые находятся на прямых договорах с поставщиком ресурса, то есть получают отдельную квитанцию, могут внести средства только в двух городских офисах – по адресам Карпинского 2Б и Ленина 160А. С просьбой разобраться в ситуации к председателю Думы Серовского городского округа Альберту Юсупову пришел представитель ветеранской организации Владимир Винцюк.

ВЛАДИМИР ВИНЦЮК: «В пятницу стоят десятки людей. Режим работы с 9 утра. Пришел в субботу, впереди меня 19 человек, пока своей очереди дождался, за мной встали еще 22 человека. В понедельник проверить решил, зашел в «Мираж», а там технологический перерыв, окно закрыто. Зачем закрыли РКЦ?»

Альберт Юсупов уже был осведомлен о создавшейся ситуации и принял первые шаги по ее разрешению. Он также напомнил, что сегодня рассматривается вопрос об оплате жилищно-коммунальных услуг через банки без комиссии.

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Ко мне уже по телефону по этому вопросы обращались, поставил на «оперативке» вчера этот вопрос перед главой. Более того, надеюсь, что на федеральном уровне будет принято решение об оплате ЖКУ без комиссии через банки. А пока решается вопрос, мы должны ликвидировать очереди.»

«Обычно платила на Ленина, а теперь надо ходить в 4 разных места»

В кассах действительно очереди, и стоят в основном пенсионеры, потому как в большинстве своем они люди ответственные и привыкли все обязательства исполнять вовремя. Платить за «коммуналку» они отправляются буквально сразу после получения квитанции. Люди среднего возраста и молодежь решает вопросы такого плана дистанционно. В коммунальных службах действуют личные кабинеты, где можно и показания передать, и оплату провести через смартфон или компьютер посредством Интернета. Специалисты «Энергосбыта» со своей стороны пообещали проблему очередей решить открытием новых касс по городу, нашей съемочной группе они объяснили, почему 2020 год начался с такой ситуации.

ЮЛИЯ ТАРАСОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ СЕРОВСКОГО ОФИСА ПРОДАЖ «ЭНЕРГОСБЫТ ПЛЮС»: «С января «Энергосбыт» принял решение развивать онлайн-сервисы и свою систему касс. С РЦ «Урала» у нас не была достигнута договоренность по внесению изменений в договор, на 2020 год он прекратил свое действие. Мы планируем открывать кассы, до конца января наши квитанции можно оплатить без комиссии в Сбербанке.»

Кроме того, специалисты напоминают, что показания счетчиков принимаются до 25 числа каждого месяца. А оплату можно внести в любой день работы касс, не дожидаясь квитанции в своем почтовом ящике. Платежный документ вам распечатают на месте. На сегодняшний день работают три кассы в офисе на Карпинского 2Б с понедельника по пятницу с 8 утра и до 6 вечера без перерывов, а также в субботу с 8 до 17 часов. Перерыв с 12 до 13. Еще одна касса открыта в здании торгового центра по Ленина 160. Работает с понедельника по субботу с 9 до 18 часов, перерыв с 13 до 14 часов и несколько коротких технологических перерывов в течение дня. «Энергосбыт» просит с пониманием отнестись к ситуации. А также напоминает, что онлайн-сервисы дают возможность платить не только по своему лицевому счету, но и добавлять в аккаунт счета своих родных, например – старшего поколения, чтобы облегчить им задачу с оплатой электроэнергии.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.