Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / С чего начинается ватная игрушка?

С чего начинается ватная игрушка?

22 января 2020 в 16:53
Категории: Новости

С чего начинается ватная игрушка?С чего начинается ватная игрушка?

2020 год объявлен годом народного творчества, а умельцами страна действительно славится. В Серове тоже есть чем полюбоваться. Сегодня в стенах центральной детской библиотеки открылась выставка рукодельницы Инны Ударатиной. Смотрим.

С чего начинается ватная игрушка, младшие школьники и взрослые узнали от мастера – Инны Ударатиной, чьи работы уже во второй раз были представлены в Центральной детской библиотеке. Давнее увлечение творить руками давно перешло из разряда хобби в профессию. Сегодня Инна Юрьевна передает свое мастерство детям в школе с.Филькино:

Инна Ударатина, учитель технологии и ИЗО школы с.Филькино:

«Впервые стала заниматься лет 7 назад. Несколько лет занималась сухим валянием, потом игрушки из папье-маше. Сейчас ватная игрушка».

Таких увлеченных делом мастеров в детской библиотеке всегда рады видеть. И эта выставка открыла целый ряд мероприятий.

ЕЛЕНА ЛИСТРАТЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО РАБОТЕ С ДЕТЬМИ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ  БИБЛИОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

«В библиотечной системе часто проходят выставки народного творчества. Открываем выставкой Инны Ударатиной. Она так и называется «Зимняя сказка Инны Ударатиной». Всего 70 работ представлено».

Последнее увлечение мастера Ударатиной – ватная игрушка, которых набралось на целую экспозицию от миниатюры до вполне нормального размера. Наталия Мельникова, приветствуя учителя, отметила, что небольшие елочные игрушки на время вернули ее в собственное детство. А у гостей мастер-класса была возможность научиться создавать из простой ваты нечто удивительное.

Инна ударатина, учитель технологии и ИЗО школы с.Филькино: «Если говорить о других техниках, то это было увлечение. А ватная игрушка – это традиции. Технология была забыта. А сегодня набирает популярность».

Процесс творчества – это всегда трудоемко, но оно того стоит, отмечает Инна Ударатина. Это дарит радость и вдохновение не только мастеру, но и зрителю. Возможно, кто-то из участников сегодняшнего урока заинтересуется и начнет заниматься творчеством самостоятельно, передавая секреты техники другим поколениям. А совсем скоро в детской библиотеке пройдут другие мероприятия, посвященные Году народного творчества.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.