Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Межмуниципальный отдел МВД России «Серовский» - один из лучших в области

Межмуниципальный отдел МВД России «Серовский» — один из лучших в области

20 января 2020 в 16:53
Категории: Новости

Межмуниципальный отдел МВД России «Серовский» - один из лучших в областиМежмуниципальный отдел МВД России «Серовский» — один из лучших в области

В конце рабочей недели с визитом в территориальные органы Свердловской области в МО «Серовский» побывал заступивший на должность начальник регионального Главного управления МВД России Александр Мешков. В самом начале визита генерал-майор полиции отметил, что  только здесь его встретили всем личным составом. На встречу с главой ведомства были приглашены главы трех муниципалитетов, которые попадают в зону ответственности межмуниципального отдела. Подробности расскажем далее.

Начальник областного главка полиции Александр Мешков посетил Межмуниципальный отдел МВД России «Серовский» для подведения итогов оперативно-служебной деятельности за 2019 год, а также для ознакомления с обстановкой на территории оперативного обслуживания. Он отметил, что это одно из крупных подразделений гарнизона области и одна из самых протяженных территорий, в составе которой 3 городских округа и больше 120 тысяч населения.

АЛЕКСАНДР МЕШКОВ, НАЧАЛЬНИК ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МВД РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Что такое МО «Серовский» в масштабах субъекта РФ – это серьезное подразделение с личным составом 500 человек. Это один из больших гарнизонов».

Само совещание началось с приятного момента. Руководитель  областного полицейского главка вручил серовским полицейским медали МВД России «За отличную службу» 2 и 3 степени, а также первые офицерские звания молодым сотрудникам, после чего начальник Серовского отдела полиции Олег Якимов доложил присутствующим на совещании об основных итогах работы отдела в прошедшем году, за что  оперативно-служебная деятельность отдела в масштабах МВД России оценивается «положительно».

ОЛЕГ ЯКИМОВ, НАЧАЛЬНИК МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «За последние 5 лет отмечается стабильное снижение количества преступлений. При взаимодействии с органами прокуратуры, суда и т.д. окончены производством уголовные дела на 1141 преступный эпизод. Общая раскрываемость хоть и снизилась, но остается среднеобластного уровня. По горячим следам раскрыто 686 преступлений».

Главный серовский полицейский  отметил, что в минувшем году наблюдалось снижение преступности  на 5,3% по сравнению с 2018 годом. При этом, динамика снижения наблюдается на протяжении последних пяти лет. Раскрываемость преступлений остается выше среднеобластного показателя и составляет 70%. А после глубокого анализа оперативной обстановки на всей территории обслуживания свое мнение высказали серовский прокурор, главы муниципалитетов, которые не только выразили благодарность стражам порядка за сотрудничество, но и выдвинули ряд предложений о сотрудничестве и взаимодействии.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «У нас более 14 млн. рублей на эти мероприятия было предусмотрено. В 2020 году продолжим. Более 100 мероприятий провели. У нас был юбилейный год. Это День города, где на концерте было более 30 тысяч человек. Уровень преступности в этот день не превысил показатель за год. В этом году мы поставили план перекрыть выезд из города, чтобы была профилактика по угону машин».

Но, как отметил начальник главка, лучший результат работы полицейских – это доверие простых граждан. И показатель раскрываемости преступлений в 90% — это не просто цифра, это 90% реальных людей, которым помогли.  А преступления не в будущем, они уже есть, в том числе и коррупция, которую можно победить. Более подробно об этом говорили уже при закрытых дверях. В целом начальник Главного Управления МВД региона положительно оценил работу межмуниципального отдела, поблагодарил глав муниципальных образований, представителей силовых ведомств за конструктивное взаимодействие, что всегда способствует достижению значительных результатов. При этом, Александр Мешков отметил рабочий потенциал коллектива Межмуниципального отдела и многолетний опыт его руководителя Олега Якимова, выразив надежду на такую же стабильную работу в дальнейшем.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.