Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Спортивные выходные: где любителям активного отдыха провести праздничные дни

Спортивные выходные: где любителям активного отдыха провести праздничные дни

28 декабря 2019 в 16:02
Категории: Новости

Спортивные выходные: где любителям активного отдыха провести праздничные дниСпортивные выходные: где любителям активного отдыха провести праздничные дни

Спортивные каникулы ждут всех серовчан. Комитет по физической культуре, спорту и туризму приглашает вас отметить новогодние праздники на лыжах и коньках.

Новогодние праздники – не время сидеть дома. Кроме развлекательных мероприятий в Серове пройдет множество соревнований и спортивных развлечений для всей семьи. Марафон мероприятий уже в 2019 году откроет традиционный «Новогодний лыжный спринт», который пройдет 29 декабря на лыжной базе «Крутой лог».

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «Буквально завтра на лыжной базе у нас состоится традиционные соревнования по лыжным гонкам «Новогодний лыжный спринт». Мероприятие посетят наши герои: Дед Мороз и Снегурочка. Приглашаем всех желающих на нас праздник. Старт забегов пройдет в 15.30. Гонка будет вечерней и пройдет на нашей освещенной лыжной трассе. Считаю, будет круто.»

2019 год стал значимым для серовских хоккеистов. Поэтому, городские спортивные мероприятия уходящего года завершат настоящими хоккейными баталиями. В рамках областного этапа Всероссийских соревнований «Золотая шайба» в Серове среди юных хоккеистов проходят дворОвые игры. Последнее хоккейное состязание пройдет 29 декабря на корте «Мечта».

После новогодней ночи спортивные объекты города берут небольшой перерыв в работе, но уже 2 января любители активного отдыха могут доставать лыжи и коньки.

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «Второго числа мы снова начинаем нашу спортивную жизнь. В 2020 году спорт у нас в городе не останавливается. Будут работать все спортивные объекты для предоставления услуг жителям города. Это стадионы «Строитель», «Энергия», «Локомотив», лыжная база «Крутой лог», а также физкультурно-оздоровительный комплекс ледовая арена «Металлурга».»

Массовые спортивные мероприятия начнутся уже с 4 января. В это день на лыжной базе «Крутой лог» пройдет открытое первенство по полиатлону среди юношей и девушек, а спустя 2 дня, 6 января, приглашаем всех желающих принять участие в соревновании по лыжным гонкам «Рождественский лыжный спринт». Также в этот день на спортивном корте «Алмаз» состоится финал 9-го рождественского турнира по хоккею среди дворОвых команд «Центра спортивных сооружений».

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «Уважаемые жители нашего города, приходите поддержать спортсменов на соревнованиях, которые будут проводиться в Новом году. Всех физкультурников, спортсменов и жителей Серова поздравляем с наступающим Новым Годом! Годом белой стальной мыши! Всем белой полосы в 2020 году и стального терпения и здоровья!»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.