Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Где найти креативную елку? Ответ знают в Центре «Эдельвейс»

Где найти креативную елку? Ответ знают в Центре «Эдельвейс»

26 декабря 2019 в 17:52
Категории: Новости

Где найти креативную елку? Ответ знают в Центре «Эдельвейс»Где найти креативную елку? Ответ знают в Центре «Эдельвейс»

Сегодня воспитанники детских дворовых клубов удивили своим креативом даже самых серьезных взрослых. Деревянная, вязаная, бумажная…самые разные новогодние елки в исполнении детей и педагогов дворовых клубов попали в объектив нашей телекамеры.

Какая она – новогодняя елка? Ответ на этот вопрос, подумали многие, вполне очевиден. Вот же она – зеленая с разноцветными гирляндами. Но во дворовых клубах центра «Эдельвейс», где недавно подвели итоги конкурса на лучшую креативную зеленую красавицу, в корне поменяли представление, каким может быть символ Нового года.

НАТАЛЬЯ МИНИНА , МЕТОДИСТ ЦЕНТРА «ЭДЕЛЬВЕЙС»:

«Начиная от бумажных елок, заканчивая деревянными. Из мягких игрушек были, из коробок, сырные елки. Цель следующая: привлечь больше детей к совместному творчеству. Показать, что из любого материала можно сделать елку, а не идти в лес и рубить, чтобы принести домой».

Судите сами. В клубе «Механик» елочные игрушки опровергают все законы гравитации. Они буквально парят в воздухе. Секрет в тончайшей бионити, на которой крепятся игрушки. Эта елка получила третье место. А в клубе «Буревестник» зеленая красавица вовсе не из леса. Несколько уровней с домами спускаются прямо с потолка. При этом, ее можно сложить, когда праздник закончится. Жюри конкурса эту елку отметило вторым призовым местом.

ЕЛЕНА ПОПОВА, ПЕДАГОГ-ОРГАНИЗАТОР КЛУБА «БУРЕВЕСТНИК»:

«Техника художественного конструирования из ватмана сложенного. Сложная техника, трудоемкая и затратная по времени. Но мы справились. Дети помогали делать домики, снеговиков, санки. Это все их работа.

Она складывается?

Мы ее сложим. И на следующий год оставим».

А победительница конкурса уютно расположилась со своей натуральной соседкой в клубе «Ратник». На ее создание было использовано две березовые ветки и много  креатива и настроения педагогов и их воспитанников.

ТАТЬЯНА РОЛЬСКАЯ, РУКОВОДИТЕЛЬ КЛУБА «РАТНИК»:

«Мы ее сплели. Украсить решили шишками яркими, золотыми. Дети были в восторге, когда приклеивали к елке. Идея и фантазия сработали. Мы были рады, как дети».

Но это совсем не значит, что остальные елки хуже. Ребята 12-ти дворовых клубов постарались удивить, развеселить и создать настоящее сказочное новогоднее настроение, придумав самые разные варианты зеленого символа. Использовали все возможные материалы: бумагу, картон и даже вату. Вот такая мягкая, пушистая и очень домашняя. Так что, в каждом клубе есть своя красавица-ель, а цвет и материал не важен. Главное, что к празднику все готово. А если вы не успели запастись новогодним деревом, теперь знаете, куда можно обратиться.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.