Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Цифры статистики об итогах года Межрайонного Следственного отдела

Цифры статистики об итогах года Межрайонного Следственного отдела

25 декабря 2019 в 17:06
Категории: Новости

Цифры статистики об итогах года Межрайонного Следственного отделаЦифры статистики об итогах года Межрайонного Следственного отдела

2019 год для следователей Следственного отдела начался в новогоднюю ночь. Как он складывался в течение всего года, расскажем в следующем сюжете, где Александр Базуев  подвел краткие итоги следственных будней серовских следователей.

У следователей Межрайонного Следственного отдела не существует  праздников и выходных, если случилось ЧП. Именно так начался для них уходящий 2019 год.

АЛЕКСАНДР БАЗУЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ СЕРОВСКОГО МЕЖРАЙОННОГО СЛЕДСТВЕННОГО ОТДЕЛА СК РОССИИ:

«Первое убийство произошло в новогоднюю ночь. Уголовное дело №1. Сложное по квалификации. К потерпевшему в течение полусуток заходили 2 разных человека и наносили телесные повреждения».

Благодаря опыту, профессионализму и так называемой следственной удаче, преступника удалось найти. Александр Базуев отметил, что преступлений за год не стало больше или меньше. Люди продолжают совершать   действия, которые направлены против личности. В большинстве случаев это происходит  под воздействием  алкоголя.

АЛЕКСАНДР БАЗУЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ СЕРОВСКОГО МЕЖРАЙОННОГО СЛЕДСТВЕННОГО ОТДЕЛА СК РОССИИ:

«В текущем году в Серовский межрайонный следственный отдел поступило более 110 сообщений о преступлениях. Возбуждено более 200 уголовных дел. В производстве находилось около 250 дел. Мы окончили около 121 дела: 6 убийств, 2 причинения вреда здоровью, повлекшего смерть, 14 уголовных дел сексуального характера, изнасилованиями, и 6 уголовных дел с коррупцией».

Около сотни преступников получили заслуженное наказание. При этом, следователям пришлось разбираться не только в составах преступления, их мотивах, но и собирать неопровержимые доказательства для суда. Чуть больше обычного было расследовано дел, связанных с коррупцией. Например, дела со служебным подлогом в Центре занятости и отделе по вопросам миграции, которые вызвали большой общественный резонанс.

АЛЕКСАНДР БАЗУЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ СЕРОВСКОГО МЕЖРАЙОННОГО СЛЕДСТВЕННОГО ОТДЕЛА СК РОССИИ:

«Можно выделить 2 уголовных дела в отношении сотрудников полиции. Один за мелкую взятку, второй злоупотреблял должностными полномочиями. Есть еще директор МАУ в пос.Сосьва, который совершил служебный подлог».

Сейчас сотрудники следственного отдела, также, как и мы все, ждут новогодних праздников и надеются, что они будут спокойными в криминальном плане.

АЛЕКСАНДР БАЗУЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ СЕРОВСКОГО МЕЖРАЙОННОГО СЛЕДСТВЕННОГО ОТДЕЛА СК РОССИИ:

«Хочется пожелать в следующем году коллегам следственной удачи, крепкого тыла. Жителей города поздравляю с наступающим Новым годом. Хочется пожелать здоровья, счастья, чтобы преступления обходили ваши семьи стороной».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.