Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Серовские школьники определили самого быстрого конькобежца

Серовские школьники определили самого быстрого конькобежца

19 декабря 2019 в 17:53
Категории: Новости

Серовские школьники определили самого быстрого конькобежцаСеровские школьники определили самого быстрого конькобежца

Серовские школьники соревновались в конькобежном спорте. Состязания состоялись накануне на стадионе «Локомотив». Подробности далее.

В среду, 18 декабря, серовские школьники проверили, кто быстрее всех бегает на коньках. На стадионе «Локомотив» прошел один из этапов школьной спартакиады — соревнования по конькобежному спорту. В турнире приняли участие 14 команд из образовательных организаций города, а это около 70 человек. Главным судьей соревнований выступил Александр Валенцев, который много лет занимался конькобежным спортом на стадионе «Металлург».

АЛЕКСАНДР ВАЛЕНЦЕВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «Сегодня совместно с детско-юношеской спортивной школой мы организовали соревнования по конькобежному спорту среди образовательных организаций города. В программе у нас забеги на дистанцию 100 метров для 1-4 классов, 300 метров — 5-6 классов и 400 метров для 7-9 классов.»

Первыми честь принести новые призовые места своей школе досталась самым младшим участникам. Они легко преодолели дистанцию 100 метров, хотя многие совсем недавно не умели даже стоять на коньках. Дистанции 300 и 500 метров оказались чуть сложнее, здесь не обошлось без падений. Ребята постарше проявили настоящий спортивный азарт — каждый старался показать лучшее время. К слову, многие старшеклассники занимаются конькобежным спортом на стадионе «Локомотив», поэтому такие нагрузки и дистанции для них привычны.

ДИАНА НИЧАЕВА, ИРИНА СОЗДЫКОВА И АННА МАКСИМОВА:

«-Почему выбрали этот вид спорта?

-Потому что понравился, заинтересовал.

-Я хорошо бегаю и нужно развиваться в этом.

-Как сегодня пробежали? Какие результаты?

-Отличные.»

МАКСИМ ПОРТНОВ И НИКИТА ЧЕРНОВ:

«-Где-то уже участвовали?

-Да, по всему Северному управленческому округу. Призовые места есть от последнего до первого. Сегодня пробежали не очень хорошо. Помешали двое: толкнул хоккеист, а потом на повороте еще раз толкнули.

-А я хорошо пробежал, был первым.»

ЕКАТЕРИНА МАМИНТОВА: «Так себе, потому что упала. Конькобежным спортом я занимаюсь на Локомотиве уже 5 год. Мы уже катались в Краснотурьинске, Екатеринбурге, Североуральске и тут тоже катаемся.»

По итогам соревнований мальчиков и девочек каждой возрастной группы наградили медалями и кубками. Декабрь для школьников был насыщен спортивными событиями, где ребята показали свое мастерство и прогресс за половину учебного года. Впереди у ребят каникулы и время немного отдохнуть.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.