Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Сегодня наградили победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Сегодня наградили победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

19 декабря 2019 в 17:50
Категории: Новости

Сегодня наградили победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьниковСегодня наградили победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Сегодня зал ЦДТ собрал самых умных, быстрых и умелых – победителей муниципального тура Всероссийской олимпиады школьников. Это 76 старшеклассников серовских школ, которым пришлось обойти своих таких же умных соперников.  А всего в 18 дисциплинах соперничало почти полторы тысячи школьников.

ЕЛЕНА КРАВЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ЦДТ:

«Есть ребята, которые с 8 класса начинают и до 11. Мы знаем этих «звездочек». Есть новые ребята, которые изучают предметы самостоятельно. Например, есть Киреева Настя. Она участвовала в 12 олимпиадах из 18. И во многих становилась призером».

Победителей по каждому предмету отметили особо: грамотой и конфетами. Рядом с ними в этот волнительный момент были родители, друзья и педагоги. А вместе это и есть тот квартет, который по праву может разделить успех этих талантливых детей.

ЕЛЕНА ЗАЦЕПИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СГО:

«Это не просто церемония. Это праздник интеллекта. Приятно поздравить победителей и педагогов. Особые слова благодарности родителям, которые поддерживают вас в этом».

Организаторы и педагоги отметили, что в этом году конкурс отличался повышенной интеллектуальной нагрузкой на школьников. Но ребята справились. Как они сами признались, эти задания и конкурсы способствуют дальнейшему росту, а свой жизненный путь они уже выбрали.

ПОЛИНА АНКУДИНОВА, УЧАЩАЯСЯ 14 ШКОЛЫ, ПОБЕДИТЕЛЬ ПО ПРЕДМЕТУ «ЭКОНОМИКА»:

«Планировалась открытие студии укулеле. Но пока мне нет 16 или 18. Родители не согласились открыть дело. Но практические шаги уже были предприняты».

Те, кто уступил пальму первенства в этом году, пообещали взять реванш в следующем. Многие представят город на областном этапе Всероссийской олимпиады в январе. Так что, немного отдохнув в новогодние каникулы, эти таланты и самородки начнут штурмовать другие вершины. Нам остается только пожелать им удачи.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.