Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Победы 27 школы

Победы 27 школы

19 декабря 2019 в 17:51
Категории: Новости

Победы 27 школыПобеды 27 школы

Кому достанется звание «Ученик года-2019»?. Наша съемочная группа понаблюдала за талантливыми подростками и в следующем сюжете поделится подробностями конкурса.

27 школа – одна из самых передовых в сфере образования в городе. Здесь реализуется проект «Инженерная школа», проводятся городские олимпиады и конкурсы, развивается направление робототехники для самых маленьких. Школа в курсе основных образовательных трендов.  Ежегодно меняется изнутри и снаружи. Например, в этом учебном году  центральный вход приобрел ультрасовременный вид. Но все же самая большая гордость – это ее ученики. Вот и первое полугодие коллектив педагогов и школьников завершает громкими победами.

ЕЛЕНА СИБИРЯКОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ШКОЛЫ №27:

«У нас 1300 учащихся. В прошлом году на празднике награждения «Майский звездопад» мы наградили 700 учащихся. Они у нас талантливые, очень трудолюбивые, целеустремленные. Здесь 50 на 50. Это их целеустремленность, а уже потом мы – педагоги, которые поддерживают и любят».

Учащиеся школы – постоянные участники и победители олимпиад, конкурсов и форумов разного уровня. Уже не первый год 27 школа становится лидером по числу победителей, и неоднократно именно ее воспитанники становились «Учениками года». Городской конкурс этого года показал, что высокие показатели и успехи ее учащихся не случайны. Это результат кропотливой ежедневной работы коллектива педагогов и школьников.

АЛЕКСАНДРА САФОНОВА, УЧАЩАЯСЯ 11 КЛАССА ШКОЛЫ №27, ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА «УЧЕНИК ГОДА-2019»:

«В этом году я стала двукратным победителем конкурса «Ученик года». Многие считают, что это везение или успех. Но это результат большой работы, которую проделывает ученик и педагоги».

НАТАЛЬЯ САФОНОВА, УЧАЩАЯСЯ 11 КЛАССА ШКОЛЫ №27, ДИПЛОМАНТ КОНКУРСА «УЧЕНИК ГОДА-2019»:

«В нашей школе самые лучшие учителя. Они дают нам интересный материал, дают интерес учиться и развиваться».

Жизнь школы всегда находится в движении и постоянном поиске новых форм работы, чтобы учебный процесс стал для школьников практической базой для развития способностей, раскрыл их потенциал и воспитал их самодостаточными и творческими личностями.

ЕКАТЕРИНА ЗВЕРЕВА, УЧАЩАЯСЯ 9 КЛАССА ШКОЛЫ №27, ДИПЛОМАНТ «УЧЕНИК ГОДА-2019»:

«Участвуем во многих волонтерских акциях. И в школе  в принципе весело. Все учителя с нами на одной волне».

АНАСТАСИЯ ПЕТУХОВА, УЧАЩАЯСЯ 9 КЛАССА ШКОЛЫ №27, ДИПЛОМАНТ «УЧЕНИК ГОДА-2019»:

«Мы всегда можем с ними поговорить, ничего не скрываем».

«Я думаю, они гордятся нами, потому что вкладывают в нас много труда, чтобы мы были всесторонне развиты».

Новый 2020 год школа встречает целой россыпью побед, в очередной раз подтвердив свой статус лидера в системе образования города. И уже строит планы на вторую половину учебного года. Расставание продлится всего  несколько каникулярных дней. А затем снова школьное расписание соберет всех вместе. При этом, здесь принято делиться всем: планами, успехами и мечтами.

АЛЕКСАНДРА САФОНОВА, УЧАЩАЯСЯ 11 КЛАССА ШКОЛЫ №27, ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА «УЧЕНИК ГОДА-2019»:

«Мы с классом поедем в «Чайку», чтобы отметить Новый год, подарить подарки. 31 декабря всей семьей соберемся в доме, который построил мой папа. Это была его мечта, которую он осуществил. Я в него такая целеустремленная».

А уже вечером коллектив принимал официальные поздравления с успехами и победами в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Это приятно, говорят виновники, но не главное. Главное, что в 27 школе, как в семье, все делят поровну – и нагрузку, и ответственность и успехи. Без этого не бывает побед.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.