Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / В Серов прибудет Икона с частичками мощей Николая Чудотворца

В Серов прибудет Икона с частичками мощей Николая Чудотворца

18 декабря 2019 в 18:50
Категории: Новости

В Серов прибудет Икона с частичками мощей Николая ЧудотворцаВ Серов прибудет Икона с частичками мощей Николая Чудотворца

День Святителя Николая отмечаемый также как День памяти Николая Чудотворца — особая дата для православных верующих. В грядущие выходные в кафедральном соборе состоится божественная литургия.

В кафедральном  Соборе в честь Преображения Господня ждут  особо почитаемую верующими святыню – икону с частичками мощей святителя Николая Чудотворца. Она прибудет в храм завтра в 19 часов и пробудет до 25 декабря включительно.

ИЕРЕЙ ГЕОРГИЙ МАРТЫНОВ, КЛИРИК СОБОРА В ЧЕСТЬ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ:

«Святитель Николай Чудотворец знаменит тем, что имел милосердное сердце. Люди обращаются к нему в нужде, просят благословения на добрые дела».

Святителя Николая Чудотворца на Урале почитают особо, и не только как покровителя этой земли, но и как заступника и помощника в делах праведных. Он при жизни творил чудеса, меняя судьбы несчастных и обездоленных, не оставил милостью верующих и после смерти. Его просят о помощи и исцелении, только ему доверяя самые сокровенные мысли и просьбы.  Святителя Николая Чудотворца называют по-разному: Николай Угодник, Святитель Николай, но всегда уповают на его милосердие.

ИЕРЕЙ ГЕОРГИЙ МАРТЫНОВ, КЛИРИК СОБОРА В ЧЕСТЬ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ:

«Каждый день, пока икона будет у нас, будут служиться молебны. Приглашаем жителей Серова прийти, помолиться иконе. Приходите в Собор».

Икона с частичками мощей обладает невероятной силой, даруя  благополучное разрешение проблем, исцеление и  здоровье просящим. Напомним, святыня прибудет в Собор завтра в 19 часов.  Поклониться святыням в Соборе Преображения Господня можно будет до 25 декабря с 8 утра до 8 вечера ежедневно, а затем она отправится обратно в Рудничный.

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.