Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Специалисты международной компании «Шэффлер» познакомились с серовскими металлургами

Специалисты международной компании «Шэффлер» познакомились с серовскими металлургами

4 декабря 2019 в 17:03
Категории: Новости

Специалисты международной компании «Шэффлер» познакомились с серовскими металлургамиСпециалисты международной компании «Шэффлер» познакомились с серовскими металлургами

Специалисты международной компании Шэффлер побывали сегодня на Надеждинском металлургическом заводе. С серовским производством они знакомятся впервые и нацелены продолжать сотрудничество. Наша съемочная группа побывала на предприятии вместе с гостями города.

Первая встреча металлургов с представителями немецкого концерна Шеффлер состоялась в ноябре, на выставке Металл-Экспо в Москве. Их заводы с недавних пор появились в России, в городе Ульяновск, в частности. Компания производит роликоподшипники, шарикоподшипники и подшипники скольжения, применяемые в машиностроительной отрасли.

И вот сегодня представители «Шэффлер» — в Серове. В поиске поставщика стали для своей продукции они добрались до Урала и сегодня изучили всю цепочку производственного процесса Надеждинского металлургического завода, потому как на российском рынке предприятие достаточно известное.

ОЛЕГ НОВОСЕЛОВ, НАЧАЛЬНИК ТЕХНИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «На рынке мы определенную долю этого сегмента уже охватываем по нашим внутрироссийским нормативным документам. Текущая наша работа – проработка их документации и требований. Текущая наша встреча – ознакомительная, чтобы посмотреть, насколько соответствует наш уровень технологического обеспечения, чтобы дальше видеть предметно – подходим мы как поставщики, можем ли выполнять их требования.»

Несмотря на ознакомительный характер визита, специалисты подробно останавливались на каждом из переделов производства: от участка подготовки металлолома до калибровочного цеха..Вместе с гостями предприятия, мы побывали в электросталеплавильном цехе – одном из ключевых в производственном процессе. Здесь специалистов международной компании интересовал буквально каждый шаг. В основном это касалось производства подшипниковых сталей.

СЕРГЕЙ НАВОЗНОВ, МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ МАТЕРИАЛОВ КОМПАНИИ «ШЭФФЛЕР»: «Надеждинский метзавод рассматривается нами, как один из основных потенциальных партнеров для дальнейших взаимоотношений на российском рынке, а в перспективе и на европейские предприятия. Аналогом европейской подшипниковой стали является подшипниковая сталь российского производства, произведенная согласно ГОСТ. На первый взгляд все нормально, будем смотреть дальше!»

Гости отметили, что Надеждинский метзавод оснащен достаточно современным оборудованием и имеет все необходимые сертификаты о соответствии стандартам качества. После ознакомительного визита специалисты «Шэффлера» планируют вернуться, но уже в следующем году. Тогда на серовском предприятии состоится расширенный аудит, в котором примут участие технические специалисты как российского представительства международной компании, так и делегация профессионалов зарубежных предприятий. По результатам второго визита потенциальные заказчики определятся с объемами закупок и, возможно, станут новыми постоянными партнерами Надеждинского метзавода.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.