Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / В Международный день инвалидов в центре досуга «Родина» прошла концертная программа

В Международный день инвалидов в центре досуга «Родина» прошла концертная программа

3 декабря 2019 в 18:56
Категории: Новости

В Международный день инвалидов в центре досуга «Родина» прошла концертная программаВ Международный день инвалидов в центре досуга «Родина» прошла концертная программа

В Серове стартует цикл мероприятий, посвященных Дню инвалида. Сегодня торжественное собрание состоялось в Центре досуга «Родина». Подробностями делимся в следующем сюжете.

Ежегодно в этот день, объединяющий людей с ограниченными возможностями здоровья и всех неравнодушных граждан, повсеместно устраиваются различные мероприятия, в том числе, и концертные программы. Традиционно много серовчан собралось сегодня и в центре досуга «Родина», где руководители местных организаций поделились с нами планами о проведении своих мероприятий в ближайшие дни. Конечно, в них могут принять участие все желающие.

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА СЛЕПЫХ: «3 декабря считается официальным Международным днем инвалидов, поэтому сегодня мы здесь собрались, как всегда, с позитивным настроением. Буквально вчера мы были в Екатеринбурге, на открытии декады инвалидов, очень интересное было мероприятие. Кирилл Орловский принимал участие в бальных танцах. Пользуясь случаем, поздравляем всех, кто смог преодолеть трудности, свое, может быть, негативное отношение к жизни, стал позитивным, стал активным. А ближайшие мероприятия – буквально в этот четверг состоится конкурс «Минута славы», где члены общества проявят себя в творческих номерах, поэтому приглашаем всех желающих».

ЛИДИЯ КУЗЬМИНЫХ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ: «Сегодня у нас отмечается День инвалидов, день людей сильных, целеустремленных, мужественных, которые, несмотря на свои болячки, очень любят жизнь. А ближайших мероприятий очень много. Сейчас проходит декада инвалидов. 4-го числа в 13 часов состоится выставка декоративно-прикладного творчества в обществе инвалидов. 5 декабря намечены веселые старты в Водном дворце».

Надо отметить, что у серовчан, представителей данных организаций, большое количество достижений, как в творчестве, так и в спорте. Об этом мы постоянно рассказываем в наших выпусках новостей. И вот, сегодня также еще одна приятная новость – награждение за новые успехи.

ЛИДИЯ КУЗЬМИНЫХ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ: «В Курганово у нас состоялся фестиваль спортивных игр, где принимали активное участие три наших спортсмена, которые завоевали Кубок в этом году. Это Смирнов Анатолий, Смирнова Елена и Вера Башкирцева. Сегодня они награждаются грамотами и денежными премиями».

Ну, а со сцены центра досуга «Родина» сегодня прозвучало немало добрых пожеланий, в том числе, сказано и о том, каким примером могут служить люди с ограниченными возможностями здоровья – своей верой в жизнь, стремлением занимать активную жизненную позицию, проявлением себя в самых разных областях творчества и спорте.

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Живите дружно, счастливо, чтобы все у вас получалось, а мы со своей стороны, депутатов, администрации, будем стараться это как-то облегчить. Это и доступной средой с обществом слепых, обществом инвалидов мы много занимаемся, включаем в свои программы. Вам здоровья, благополучия и всех благ».

Замечательные концертные номера творческих коллективов и исполнителей также наполнили зал радостным настроением. Ну, а в целом, сегодняшняя встреча, конечно, подарила всем новые впечатления и возможность в очередной раз собраться всем вместе, пообщаться, обменяться новостями и жизненными планами.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.