Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Фигуристки центра фигурного катания «Гармония» выступили на соревнованиях «Осенний хоровод»

Фигуристки центра фигурного катания «Гармония» выступили на соревнованиях «Осенний хоровод»

30 октября 2019 в 16:53
Категории: Новости

Фигуристки центра фигурного катания «Гармония» выступили на соревнованиях «Осенний хоровод»Фигуристки центра фигурного катания «Гармония» выступили на соревнованиях «Осенний хоровод»

Спортсмены серовского центра фигурного катания «Гармония» привезли с фестиваля «Осенний хоровод» призовые места. В следующем сюжете расскажем о достижениях земляков подробнее.

Серовский центр «Гармония» не первый год развивает любительское фигурное катание в нашем городе. Накануне, фигуристки «Гармонии» выступили в Екатеринбурге на соревнованиях «Осенний хоровод». Домой серовские спортсменки привезли призовые места — II в категории «Серебро» и III в категории «Бронза».

ГАЛИНА МАСЮК, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ФИГУРНОГО КАТАНИЯ «ГАРМОНИЯ»: «Соревнования проводились для взрослых любителей от 13 до 60 с лишним лет. От нашего центра ездила Ирина Царегородцева, которая очень успешно выступила по своей возрастной группе и привезла призовое место. Ирина приняла участие в соревнованиях первый раз, а я — второй. Нашу серовскую «Гармонию» начинают замечать.»

Центр фигурного катания «Гармония» работает с серовскими спортсменами всего несколько лет. По словам Галины Масюк, они с супругом задумались о создании любительской секции для людей разного возраста из-за внучки, которая очень любит этот вид спорта.

ГАЛИНА МАСЮК, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ФИГУРНОГО КАТАНИЯ «ГАРМОНИЯ»: «Лет 5 назад я активно начала заниматься фигурным катанием и сейчас мне очень хочется развивать не только спортивное, но и любительское направление. Взрослые тоже могут соревноваться и, как оказалось, этим давно активно занимаются. На западе существуют соревнования среди взрослых любителей, причем и программа, и правила международные. Я искала про это информацию и уже в апреле мы поехали на первые соревнования в Екатеринбург. Даже привезли медаль за 3 место.»

Перед каждым соревнованием фигуристы проделывают большую работу — ставят танец, придумают и шьют костюм, а также подбирают музыкальное сопровождение. Все это Галина Масюк вместе с воспитанниками делают самостоятельно, вдохновляясь выступлениями Российских фигуристов. Все это ради большой цели — выступления на соревнованиях и общение с единомышленниками дают огромный опыт спортсменам-любителям.

Впереди у воспитанников центра «Гармония» новые испытания — выступление на международных любительских соревнованиях «Игры мастеров», которые пройдут в январе 2020 года



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.