Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Заместитель губернатора Павел Креков проверил ход модернизации сферы здравоохранения Асбеста

Заместитель губернатора Павел Креков проверил ход модернизации сферы здравоохранения Асбеста

22 октября 2019 в 17:58

Заместитель губернатора Павел Креков проверил ход модернизации сферы здравоохранения АсбестаЗаместитель губернатора Павел Креков проверил ход модернизации сферы здравоохранения Асбеста

В продолжение темы региональные новости. Заместитель губернатора Павел Креков проверил ход модернизации сферы здравоохранения Асбеста. В следующем сюжете поделимся подробностями.

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков в ходе рабочей поездки в Асбест обсудил вопросы развития сферы здравоохранения с городским медицинским сообществом.

По словам замгубернатора, серьезные обновления, которые получило медучреждение за последние несколько лет, – пример четкого взаимодействия и слаженной работы исполнительных органов власти, местной администрации и руководства больницы.

ПАВЕЛ КРЕКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы часто говорим о проблемах в системе здравоохранения. На примере этой больницы мы видим, как четкое понимание своей работы всеми сторонами снижает их количество, дает толчок развитию сферы. Я не в первый раз приезжаю в эту больницу. Очень хорошо помню, в каком состоянии она находилась два года назад. Есть с чем сравнивать. Это одна из наиболее интенсивно развивающихся больниц в наших муниципалитетах. Думаю, еще года через два мы сможем увидеть ее в абсолютно новом виде».

За последние два года на текущий и капительный ремонт городской больницы было направлено около 140 миллионов рублей из областного бюджета. В результате удалось существенно обновить материальных фонд. Так, полностью отремонтировано приемное отделение, которое сможет принимать пациентов уже через месяц. Начат ремонт поликлинического и педиатрического отделений – завершить капремонт помещений планируется в средине следующего года.

Помимо реконструкции помещений больницы здесь ведется и серьезное техническое переоснащение. Так, в текущем году были приобретены новые ангиограф, томограф и другое высокотехнологическое оборудование. Помимо этого, как отметила глава Асбествоского городского округа Наталья Тихонова, на базе больницы в ближайшее время планируется открыть отделение для лечения онкобольных, а также развивать одно из перспективных в медицине направлений – геронтологию, с привлечением сюда соответствующих специалистов.

По словам заместителя губернатора, решению кадрового вопроса поспособствуют комфортные условия и работа на новейшем оборудовании, а также нововведения в системе обучения врачей, принятые на уровне всего региона. В их числе — снижение лекционной нагрузки у ординаторов и увеличение объема практики, что позволяет выпускать еще более подготовленных медиков. Кроме того, руководство больницы самостоятельно ведет интенсивную адресную работу по привлечению специалистов.

Напомним, в рамках исполнения поручения губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в региональном министерстве здравоохранения определены проблемные территории, сформирован график выездов экспертов. Ведется мониторинг финансово-хозяйственной деятельности медицинских организаций, оперативно решаются вопросы, которые озвучиваются руководителями больниц и медицинским персоналом.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.