Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / В Екатеринбурге выбрали место для строительства храма Святой Екатерины

В Екатеринбурге выбрали место для строительства храма Святой Екатерины

14 октября 2019 в 17:53
Категории: Новости

В Екатеринбурге выбрали место для строительства храма Святой ЕкатериныВ Екатеринбурге выбрали место для строительства храма Святой Екатерины

В Екатеринбурге выбрали место для строительства храма Святой Екатерины. Напомним, определиться с площадкой предложили горожанам в ходе голосования на участках. Подробности далее.

В минувшее воскресенье жители Екатеринбурга выбирали, как будет выглядеть центр уральской столицы. В историю города впервые вписан опрос референдумного типа о площадке для строительства храма Святой Екатерины. Варианта в опросе два – на пустыре за Макаровским мостом или на месте бывшего Приборостроительного завода. Цель опроса, по словам главы региона, одна – разрешить многолетний спор и поставить точку.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Давно пора. Нужно разрешить многолетние споры, конфликты и восстановить историческую справедливость.»

В опросе поучаствовали 97 с половиной тысяч екатеринбуржцев, это около 9% от общего числа жителей. Голосование продолжалось с 8 утра и до 8 вечера 13 октября, задействованы были 51 участок.

НИКОЛАЙ ЦУКАНОВ, ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ В УРФО: «Уже говорил о том, что не так давно живу в Екатеринбурге, но город этот полюбил, здесь большие исторические и культурные традиции, считаю, что знаковое здание должно быть в центре города.

К часу дня все бюллетени общегородского опроса были подсчитаны, большинство голосов отдано за строительство на площадке бывшего приборостроительного завода. За эту территорию проголосовали более 57%, площадка за Макаровским мостов набрала чуть больше 39 с половиной процентов. Еще около 3% опросных листов были признаны недействительными.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.