Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Серовские Месси и Роналду

Серовские Месси и Роналду

8 октября 2019 в 18:04
Категории: Новости

Серовские Месси и РоналдуСеровские Месси и Роналду

С окружных состязаний вернулись серовские футболисты. Спортсмены привезли призовые места. Наша съемочная группа побывала на тренировке и узнала о планах команды на ближайший сезон.

Футболисты серовской детско-юношеской спортивной школы успешно начали спортивный сезон, одержав две уверенные победы на окружном турнире «Северный мяч».

АНДРЕЙ КРУПИН, ТРЕНЕР ПО ФУТБОЛУ ДЮСШ:

«Первыми начали 2006-2007 г.р. Первый тур был в Карпинске. Были игры «Газовик Арсенал», «Газовик Карпинск» и мы-ДЮСШ. Выиграли обе игры: 4:2 и 4:3. Игры сложные. Карпинск отсматривает игроков на Первенство России. У нас взяли двух вратарей и одного игрока».

В отделение футбола спортивной школы ежегодно приходит 80-90 мальчишек, но берут не всех. Просто не позволяют условия. При этом юные футболисты Серова всегда в топ-листе соревнований разного уровня. Воспитанники отделения все чаще оказываются востребованными в сборных области и страны, каждый раз показывая навыки настоящих футбольных звезд.

РУСЛАН КАТАРГИН, ВРАТАРЬ:

«У меня папа занимался футболом. Решил по его стопам пойти, но быть лучше него.

Тебя отобрали на Россию?

Да. Я становлюсь увереннее, будет легче играть.

Это происходило в Карпинске после игры. Тренер сказал, что меня отобрали.

Удивился?

Смешанные чувства были. Родители будут подготавливать меня».

В футбол приходят физически перспективные ребята, отмечают тренеры спортивной школы. Причем очень часто другие виды спорта меняют на эту зрелищную игру. А при умелом подходе и отработке техники и тактики серовские футболисты не только продолжают быть лидерами, но и все выше поднимают планку мастерства.

АНДРЕЙ КРУПИН, ТРЕНЕР ПО ФУТБОЛУ ДЮСШ:

«По Северному округу постоянно все возраста: 1, 2, 3 места всегда. На области в этот сезон 2005-2006 год выиграли Кубок области. Сейчас 2004 заявились. Тоже думают попасть в призовое место».

Футбол один из самых массовых и доступных видов спорта. Например, любое спортивное отделение использует эту игру в качестве разминки.  Мальчишки и игра в мяч вообще, можно сказать, одно целое. Возможно, когда-нибудь  серовские футболисты из числа сегодняшних подающих надежды ребят составят серьезную конкуренцию звездам мирового футбола и станут не хуже Месси и Роналду.

ВИТАЛИЙ СОЛОВЕЙ, ЗАЩИТНИК:

«Старались, выигрывали. Тяжело было очень.

Тебя пригласили тоже? За какие качества?

Защищаю, подключаюсь к нападению и забиваю.

За 2 матча сколько твоих мячей?

2 гола.

В детстве родители отдали в футбол.

Сколько занимаешься?

7 лет».

Спортивный сезон только начался. В рамках турнира «Северный мяч» серовским футболистам предстоит сыграть по 6 матчей. Это только в рамках одного турнира. А еще впереди областной Кубок, всероссийское Первенство и множество турниров городского масштаба. У отделения футбола очень напряженный спортивный график. Так что пожелаем ребятам и их тренерам спортивного везения, а все остальное у серовских футболистов есть: мастерство, азарт и воля к победе.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.