Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / 8 октября городская библиотека им. Мамина-Сибиряка познакомит с закулисными тайнами русского балета

8 октября городская библиотека им. Мамина-Сибиряка познакомит с закулисными тайнами русского балета

7 октября 2019 в 16:51
Категории: Новости

8 октября городская библиотека им. Мамина-Сибиряка познакомит с закулисными тайнами русского балета8 октября городская библиотека им. Мамина-Сибиряка познакомит с закулисными тайнами русского балета

Серовчан приглашают в путешествие с театральной программкой на знакомство с историей балета! Мероприятие Центральной городской библиотеки имени Мамина-Сибиряка, как всегда, бесплатное!

Центральная городская библиотека им. Мамина-Сибиряка приготовила новое «Путешествие с театральной программкой». Уже завтра, 8 октября, зрители познакомятся с «визитной карточкой» русской культуры — удивительным миром балета.

МАРИНА ДЕМЧУК, БИБЛИОТЕКАРЬ ЧИТАЛЬНОГО ЗАЛА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ.МАМИНА-СИБИРЯКА: «Хочу пригласить всех театроманов 8 октября в 15 часов в нашу «Театральную гостиную», которая будет посвящена очень красивому жанру искусства. Наверно, вы помните песенку Высоцкого, в которой он ответил товарищу «Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей. А также в области балета  мы впереди, говорю, планеты всей». Действительно, в области балета Россия превзошла все остальные страны.»

Зародившись во Франции и Италии, именно в России балет обрел вторую родину.   В стенах Мариинского и Большого театров балетмейстеры сохранили классические традиции балета,   развивали его и находили второе дыхание в классических постановках, чтобы затем вновь подарить их всему миру. В рамках проекта «Театральная гостиная» зрители познакомятся с историей балета, гениальными артистами, «русскими сезонами» в Париже и закулисными тайнами балетного театра.

«Театральная гостиная» открывает свои двери 8 октября в 15 часов по адресу Заславского, 23.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.