Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Тактильное знакомство с алфавитом. В детской библиотеке встречали в гостях дошколят

Тактильное знакомство с алфавитом. В детской библиотеке встречали в гостях дошколят

30 сентября 2019 в 16:54
Категории: Новости

Тактильное знакомство с алфавитом. В детской библиотеке встречали в гостях дошколятТактильное знакомство с алфавитом. В детской библиотеке встречали в гостях дошколят

Каждый из нас, начиная изучать слова, в первую очередь знакомился с буквами. Сегодня детям в этом помогают не только в садиках, но и в библиотеке. Воспитанники 11 детского сада побывали на выставке и смогли не только посмотреть на буквы, но и потрогать их! Смотрим!

С чего начинается слово? Путешествие в страну букв для малышей – совершенно новый мир, где предстоит многое узнать и понять. Главные проводники для них в этом, конечно, родители и воспитатели в детском саду. На помощь приходят и библиотеки! Сегодня воспитанникам 11 детского сада подарили возможность не только вспомнить алфавит, но и прикоснуться к буквам!

ЕЛЕНА ЛИСТРАТЕНКО, ДИРЕКТОР ЦЕНТРАЛЬНОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ: Библиотека для слепых Свердловской области объявила конкурс «Ручная буква», в нем поучаствовали многие города. Наша библиотека третья, которая принимает эту выставку. Работы сделаны трепетно и с душой, это буквы, которые можно не просто посмотреть, но и потрогать. Мы используем их в работе на экскурсиях для учащихся первых классов и дошкольников. Ребята пройдут по залам библиотеки и узнают, какие книги тут живут, конечно, познакомятся они и с нашим кукольным театром.»

Малыши, которые познают мир тактильно, смогли наощупь познакомиться с каждой буквой, узнали в том числе и о том, как звучит такое важное слово, как «мама» на языках разных народов, проживающих в нашем городе. Такой интерактив, надеются в библиотеке, поможет малышам узнать о буквах чуть больше.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.