Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Впервые у серовчан есть возможность прикоснуться к святыне, приехавшей из далекой Канады

Впервые у серовчан есть возможность прикоснуться к святыне, приехавшей из далекой Канады

24 сентября 2019 в 18:50
Категории: Новости

Впервые у серовчан есть возможность прикоснуться к святыне, приехавшей из далекой КанадыВпервые у серовчан есть возможность прикоснуться к святыне, приехавшей из далекой Канады

Часть облачения великого подвижника XX столетия святителя Иоанна (Максимовича), архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского, признанного чудотворцем и причисленного к лику святых,  для поклонения верующих прибудет в Собор в честь Преображения Господня в 17.00 25 сентября. Впервые у серовчан есть возможность прикоснуться к святыне, приехавшей из далекой Канады.

ОТЕЦ СИМЕОН ШЕСТАКОВ, НАСТОЯТЕЛЬ СОБОРА В ЧЕСТЬ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ: «Сюда в Преображенский Собор к 5 часам прибудет святыня – пояс святителя Иоанна (Максимовича), архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского по благословению патриарха Кирилла. Святыня будет находиться в Соборе до 29 сентября».

Святитель Иоанн Шанхайский известен своей миссионерской деятельностью. Много внимания уделял религиозному образованию, посещал тюрьмы, навещал больных в психиатрической лечебнице. Его почитатели рассказывали  многочисленные случаи исцеления безнадёжно больных по его молитвам.

ОТЕЦ СИМЕОН ШЕСТАКОВ, НАСТОЯТЕЛЬ СОБОРА В ЧЕСТЬ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ: «Мы знаем из священного писания, когда люди прикладывали платки, чтобы получить исцеление, потому что верили, что святые люди освещают и материю. Мы просим их заступничества».

Напомним, православная реликвия прибудет в Серов в Собор в честь Преображения Господня, завтра,  25 сентября в 17.00. встреча святыни будет сопровождаться праздничным Богослужением. У серовчан будет всего несколько дней, чтобы прикоснуться к поясу святителя Иоанна Шанхайского, который помогал и продолжает помогать всем страждущим.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.