Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / В городской библиотеке Мамина-Сибиряка подвели итоги «Краеведческого диктанта»

В городской библиотеке Мамина-Сибиряка подвели итоги «Краеведческого диктанта»

18 сентября 2019 в 17:53
Категории: Новости

В городской библиотеке Мамина-Сибиряка подвели итоги «Краеведческого диктанта»В городской библиотеке Мамина-Сибиряка подвели итоги «Краеведческого диктанта»

В Центральной городской библиотеке имени Мамина-Сибиряка подвели итоги краеведческого диктанта. О том, насколько хорошо серовчане знают историю родного края, расскажем далее.

13 сентября на базе Централизованной библиотечной системы впервые прошел «Краеведческий диктант», посвященный 125-летию нашего города. Проверить знания о богатой истории Серова на тринадцати площадках решили 295 серовчан в возрасте от 11 до 86 лет.

ВЕРА ТЕЛЯШОВА,  ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛОМ ОБСЛУЖИВАНИЯ: «Участники в возрасте до 17 лет проходили тест из 10 вопросов, а участники от 17 лет и старше – из 30 вопросов. Каждый правильный ответ оценивался в 1 балл. Трем участникам из младшей возрастной группы удалось набрать наибольшее количество баллов – это наши рекордсмены. Лучший результат в старшей возрастной группе – 29 баллов из 30 возможных.»

Участники признаются, что познакомиться с историей Серова и освежить свои знания в таком формате было на самом деле интересно, хотя некоторые вопросы оказались сложными. Несмотря на результаты, всех участников «Краеведческого диктанта» отметили памятными призами с символикой города.

СВЕТЛАНА ЦЫБУХ, УЧАСТНИЦА «КРАЕВЕДЧЕСКОГО ДИКТАНТА»: «Про диктант узнала на сайте библиотеки, поэтом пришла. Кое-какие знания есть – думаю, вот и проверю, узнаю, что могу на самом деле. Были вопросы с подвохом, было обидно, когда получила результаты, что чего-то не знаю и неправильно ответила.»

АЛЕНА ИВАНОВА И УЛЬЯНА ЩЕКОТОВА, УЧАСТНИЦЫ «КРАЕВЕДЧЕСКОГО ДИКТАНТА»: «Мы готовились с классным руководителем за несколько дней до диктанта. Диктант был сложный на самом деле, но нам понравилось.

-Часто принимаете участие в городских мероприятиях?

-Будем участвовать в «Кроссе нации», который будет 21 сентября. И так мы тоже стараемся принимать участие.»

Сотрудники городской библиотеки Мамина-Сибиряка выражают благодарность тем, кто поддержал инициативу и принял участие в диктанте, а также напоминают, что узнать свои результаты вы можете на сайте Централизованной библиотечной системы Серовского городского округа.

biblioserov.ucoz.ru/news/rezultaty_napisanija_kraevedcheskogo_diktanta/2019-09-16-1140



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.