Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Жить в мире и дружбе

Жить в мире и дружбе

28 августа 2019 в 18:01
Категории: Новости

Жить в мире и дружбеЖить в мире и дружбе

Главное межнациональное событие года — День народов Среднего Урала – пройдет во Дворце культуры металлургов 1 сентября. Этот праздник в Свердловской области отмечается с 2002 года и каждый раз День единения народов собирает представителей разных национальных диаспор Серова, которых сегодня больше 70.

Желание людей– жить в мире и согласии, на каком бы языке они не говорили, в приоритете для любой национальности. Разные языки, обычаи и национальные особенности не помеха дружбе и толерантности. Свердловская область – одна из богатейших по национальному составу — 160 национальностей и народностей соседствуют друг с другом. Серов тоже может гордиться большим многонациональным составом жителей. И в этом году, вместе с жителями всего региона, город также проведет большой межнациональный праздник – День среднего Урала.

ЮРИЙ БАКШИШЕВ, МЕНЕДЖЕР ПО  КУЛЬТУРНО-ОРГАНИЗАЦИОННОЙ РАБОТЕ ДКМ: «Мы знакомили людей с национальными кухнями. В этом году постараемся сделать интересные национальные подворья, показать быт, костюмы. И концертная программа».

Во Дворце культуры металлургов, где разместятся несколько десятков национальных подворий, можно ближе познакомиться с обычаями и культурой многонационального Урала. Здесь же будут работать ремесленные мастерские, пройдут спортивные и развлекательные мероприятия. А выступление национальных творческих коллективов покажет глубину и красоту культуры разных народов.

ЮРИЙ БАКШИШЕВ, МЕНЕДЖЕР ПО  КУЛЬТУРНО-ОРГАНИЗАЦИОННОЙ РАБОТЕ ДКМ: «Уважаемые жители СГО! Вас ждут национальные подворья, игры, праздничный концерт. Праздник состоится в малом зале ДКМ. Начало в 13.00. приходите семьями. Будет интересно».

Вы можете поближе познакомиться с соседями, которые говорят на другом языке, у них другая культура и обычаи, но ценности у нас общие. Напомним, праздник пройдет 1 сентября во Дворце культуры металлургов. Начало в 13 часов. Вход свободный. Организаторы обещают интересную программу и море позитива.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.