Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Серовская полиция подвела итоги 2 этапа оперативно-профилактического мероприятия «Надзор»

Серовская полиция подвела итоги 2 этапа оперативно-профилактического мероприятия «Надзор»

27 августа 2019 в 19:40
Категории: Новости

На территории оперативного обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Серовский» (город Серов, поселки Сосьва, Восточный, Гари) на сегодняшний день проживает более тысячи лиц, состоящих на учете по различным основаниям — судимые, условно осужденные, подпадающие под административный надзор, лица, в отношении которых установлен адмнадзор, и иные. С данной категорией граждан проводится профилактическая работа. Каждый поднадзорный ежемесячно неоднократно проверяется по месту жительства.

В период с 20 по 23 августа 2019 года сотрудники полиции работали в усиленном режиме в рамках 2 этапа оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Надзор».

— В проведении мероприятия в усиленном режиме ежедневно работали более 260 специалистов — участковые уполномоченные полиции, полицейские патрульно-постовой службы, сотрудники уголовного розыска, инспекторы отделения по делам несовершеннолетних, ГИБДД, коллеги из уголовно- исполнительной инспекцией ГУФСИН по Свердловской области в городе Серове, представители социальных служб. Участники мероприятий проверяли лиц, освободившихся из мест лишения свободы, в отношении которых установлен административный надзор, – говорит исполняющий обязанности начальника отдела участковых уполномоченных полиции и ПДН МО МВД России «Серовский» подполковник полиции Алена Ложечникова. — Направлены мероприятия были на предупреждение и пресечение преступлений, правонарушений со стороны данной категории граждан, в том числе несовершеннолетних. При проведении мероприятий проверены абсолютно все лица, состоящие на учете, среди них около 150 несовершеннолетних, имеющих проблемы с законом.

В результате, к административной ответственности привлечено 23 поднадзорных, в том числе за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре (статья 19.24 КоАП Российской Федерации).

ДЛЯ СПРАВКИ

Статья 19.24 КоАП Российской Федерации — Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре

1. Несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Невыполнение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, обязанностей, предусмотренных федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

3. Повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет обязательные работы на срок до сорока часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток.

МО МВД России «Серовский»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.