Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Выставкой урожая «Это вырастил я» поделились серовские пенсионеры

Выставкой урожая «Это вырастил я» поделились серовские пенсионеры

8 августа 2019 в 20:10
Категории: Новости

Выставкой урожая «Это вырастил я» поделились серовские пенсионерыВыставкой урожая «Это вырастил я» поделились серовские пенсионеры

Своим творчеством друг с другом и всеми желающими делятся серовские ветераны. Сегодня в здании городского совета состоялась.

Крокодилы из огурцов, поросята из кабачков, ежи из картошки и многое другое. Сегодня в городском совете ветеранов состоялась выставка плодов и цветов «Это вырастил я».

ГАЛИНА ВОЛОГИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОРОДСКОГО СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «У нас сегодня очень много участников, хотя мы этого не ожидали, поскольку погодные условия не благотворили. Вы видите и ветеранов хлебозавода и со здравоохранения много представителей, бывший комун.эксплуатаций, серовского торга, сельских территорий, автобаза 13, ОТП. Могу долго называть. У нас 57 организаций и вы сами видите как много людей».

МИХАИЛ КЫНКУРОГОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Добрый день, уважаемые друзья, уважаемые ветераны! От имени главы округа я поздравляю вас с открытием очередной выставки. На самом деле здорово, и мне как начинающему садоводу удивительно, что в наших таких рискованных климатических условиях вы смогли вырастить вот эту красоту.»

Работы на выставке были представлены в трех номинациях: «Овощной калейдоскоп», в которой выбиралась лучшая декоративная композиция из ягод, овощей и цветов; «Чудеса природы», где были показаны самые необычные по размеру и форме плоды; и «Домашняя фантазия» — наверное, самая вкусная номинация, в которой были представлены разнообразные варенья и соления.

НИНА КАСЬЯН, УЧАСТНИЦА ВЫСТАВКИ «ЭТО ВЫРАСТИЛ Я»: «Это гусь маленький.Сидят, кушаю травку. А это крокодилы, которые зубами щелк. А там ещё сок огуречный. Надо попробовать его».

ЛЮДМИЛА АБАТУРОВА, УЧАСТНИЦА ВЫСТАВКИ «ЭТО ВЫРАСТИЛ Я»: «Я как старожил городского совета ветеранов каждый год принимаю участие. По мере своих сил. У меня не дача, у меня огород. Огород маленький, сама я маленькая, поэтому и плоды у меня маленькие. Здесь все оформлено с напоминание о детстве. Помогал мне глазки настраивать и все другое мой внук, Ваня. Это у меня чайный домик, лечебные травы, небольшие овощи и небольшие фрукты и даже кедровые орешки».

ИДА БЕЛОВА, УЧАСТНИЦА ВЫСТАВКИ «ЭТО ВЫРАСТИЛ Я»: «У меня уральская радость. Хоть лето в этом году и плохое было, но немного выросло. Напротив других у меня огород с 65 года. И первый раз такое плохое лето. … Представила цветы, которые остались. Малина, композиция ягод. Чай с вишней, со смородиной, крыжовник. А это овощи. Цветная капустка, огурцы, помидоры. Помидоры «черника» называются. Первый раз такие посадила».

Лучшие композиции выставки будут отправлены в Екатеринбург, где 25 сентября, в преддверии Дня пенсионера, состоится большая выставка и награждение.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.