Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Дню физкультурника - 80 лет 

Дню физкультурника — 80 лет 

8 августа 2019 в 20:10
Категории: Новости

Дню физкультурника - 80 летДню физкультурника — 80 лет

Мы рассказывали о программе спортивных выходных к Дню физкультурника. Требования к участникам рейтинговых соревнований немного изменились. Где и как серовчане и гости города смогут активно провести свой спортивный досуг, и что необходимо сделать, чтобы быть в команде спортсменов, расскажем далее.

В честь юбилея самого массового спортивного праздника – Дня физкультурника  — в этом году организаторы подготовили особую программу. Она также будет двухдневной, но состоять из большого числа не только спортивных состязаний, но и развлекательно-игровых, что должно понравиться и взрослым и детям.

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «10 августа на базе Крутой Лог состоится большой праздник. Будут бесплатные развлечения, батут, конкурсная программа для детей. Сначала торжественная часть, где мы отметим ветеранов. Большинство будет сдавать нормы ГТО. Также планируем стритбол».

Авиамоделисты покажут полет своих самолетов. И впервые запланирован сеанс одновременной игры в шахматы. Традиционная «Серовская миля» памяти Алексея Поликарпова состоится на берегу Киселевского водохранилища на следующий день – 11 августа. Участники велопробега и легкоатлетического кросса, предупреждают организаторы, должны зарегистрироваться до субботы в спорткомитете или на официальном сайте. В 10.30 начнется выдача номеров участников. Обязательна медицинская справка о состоянии здоровья. Но в этом году есть особые требования к экипировке велосипедистов.

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Мы не будем допускать участников, не имеющих специальную амуницию для шоссейных гонок – шлема. Это требования по виду спорта. Это травмоопасно. Также допуск будет только при наличии справки о состоянии здоровья».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.