Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Чем заняты отдыхающего загородного лагеря «Веселый бор», когда за окном дожди?

Чем заняты отдыхающего загородного лагеря «Веселый бор», когда за окном дожди?

8 августа 2019 в 20:10
Категории: Новости

Чем заняты отдыхающего загородного лагеря «Веселый бор», когда за окном дожди?Чем заняты отдыхающего загородного лагеря «Веселый бор», когда за окном дожди?

Август в Серове пока напоминает вовсе не последний месяц лета. Скорее – первый намек на скорую осень. Тем не менее, юные серовчане в эти дни проводят свои каникулы в загородных лагерях. Чем же они заняты, когда на улице холодно и идет проливной дождь? Расскажем в следующем сюжете.

За окном последний месяц лета, но погода совсем не радует: сильный ветер и проливные дожди — так можно коротко сказать о нем. Большинству из нас в такую погоду хочется сидеть дома, завернувшись в плед, но только не воспитанникам «Веселого Бора». Здесь знают чем заняться в непогоду.

Вероника Аносова, Алина Куляшова, отдыхающие ЗОЛ «Веселый бор», 1 отряд: «Наши любимые воспитатели и вожатые придумывают для нас игры на сплочение. Тем самым наш отряд становится более дружным.
Так же проводят различные мероприятия, интеллектуальные игры, спортивные игры, дискотеки».

Действительно, задача правильно организовать отдых и не дать заскучать ребятам ложится на плечи организаторов смены и вожатых.

Александра Сафонова, организатор смены ЗОЛ «Веселый бор»: «Несмотря на плохую погоду нам удается радовать детей. Во время дождя воспитанники могут посетить различные кружки развивающего и развлекающего характера. Например, песни под гитару или кружок рисования».

Рисовать свой отряд, вожатых и любимый лагерь ребята очень любят. Веселыми картинками ребята вместе с воспитателями украшают отрядные уголки и комнаты. Касаемо песен под гитару и караоке — в фаворитах у отдыхающих песни кумира всей молодежи — Тимы Белорусских.

Алёна Собакина, вожатая 7 отряда ЗОЛ «Веселый бор»: «Несмотря на то, что нам с погодой крайне не повезло в эту партию, мы стараемся разнообразить досуг наших детей. Мы начинаем придумывать им отрядные мероприятия: игры на сплочение, придумывание песен, различные конкурсы, после которых сами поощряем детей конфетками, призами. Все таки мы понимаем, что дети приехали сюда отдыхать и веселиться и плохая погода никак не должна испортить их настроение».

Однако какие бы интересные и веселые мероприятия не проводились, все отдыхающие надеются, что погода наконец-то наладится. Ведь впереди — незавершенные первенства по футболу, баскетболу и пионерболу.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.