Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / В городе появились новые спортивные площадки

В городе появились новые спортивные площадки

6 августа 2019 в 16:57
Категории: Новости

В городе появились новые спортивные площадкиВ городе появились новые спортивные площадки

Вчера два городских стадиона пополнились новыми спортивными комплексами. Подарок сделали и самым маленьким серовчанам, которые еще только научились ходить. Что за подарок и кто его подарил, узнаете из нашего сюжета.

«Не только чтобы спортом занимались, но и поддержали местного производителя.

Нормально. Под навесом и место удобное.

Дальше надо делать. Кровлю сделали. Теперь надо полем заниматься».

Такой разговор между главой округа и директором завода ферросплавов состоялся на стадионе  «Энергия», где у  жителей, благодаря социальному сотрудничеству города и предприятия, появился первый спортивный комплекс. А, кроме тренажеров и турников, рядом выросла площадка для самых маленьких с песочницей и качелями.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

«Огромное спасибо хочу сказать СЗФ за то, что они много лет нас поддерживают. Одно из событий – открытие этого спортивного комплекса. Мы подумали не только о ребятах, занимающихся спортом, но и о маленьких, чтоб могли покачаться, поиграть».

ВАЛЕРИЙ ФАДЕЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»:

«Опыт совместной работы с городом показывает, что такие площадки важны. Такие есть на стадионе «Строитель» и еще в ряде мест. Вложили в эту площадку свои силы серовские предприятия, деньги серовские и мысли серовские. Гляжу на забор, думаю, что здесь найдется приложение. Можно провести конкурс на обустройство площадки. Она будет более красочной».

Что думают о подарке дети поселка Энергетиков, было понятно без слов. Все тренажеры и игровые зоны оккупировали сразу. Так что пришлось спросить у взрослых.

СЕРГЕЙ КАУРОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ СТАДИОНА «ЭНЕРГИЯ»:

«Она очень нужна. Заниматься будут и дети, и взрослые. Стадион будет работать с 6 утра до 9 вечера. Это подарок от СЗФ. Спасибо им большое за такой подарок. Очень рады, что хоть что-то появляется в нашем микрорайоне».

РАИСА БОБРОВА, МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ:

«Очень нравится. Сердце радуется, что детям такой подарок сделали. Спасибо всем организаторам и спонсорам».

Точно такая же площадка заняла свой уголок на стадионе «Локомотив». После официального приветствия, собравшиеся дети и взрослые начали тестировать работу силовых тренажеров.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

«У нас сотрудничество третий год. Ферросплавный завод очень помогает. Спасибо им за сооружения. Но это то развитие, без которого город не может жить. Спорт – это здоровье, перспектива. Детям нравится. Я уверен, что они придут завтра, послезавтра. И зимой придут».

ВСЕВОЛОД ДЫММАН, СПОРТСМЕН:

«Как оцениваешь площадку?

Хорошо. Администрация и завод постарались сделать, чтобы мы росли здоровыми, тренировались. Площадка замечательная. Все тренажеры одинаково хороши, но турники больше всего».

Как отметил глава округа, август будет богат  такими подарками, причем в разных уголках города и всего округа.  Так что вместе с жителями поселка Энергетиков и Сортировки пережить такие же положительные эмоции смогут несколько сотен серовских детей.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.