Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Василий Сизиков: «Научились зарабатывать, а тратить не научились»

Василий Сизиков: «Научились зарабатывать, а тратить не научились»

5 августа 2019 в 20:30
Категории: Новости

Василий Сизиков: «Научились зарабатывать, а тратить не научились»Василий Сизиков: «Научились зарабатывать, а тратить не научились»

Финансовая дисциплина и выполнение работы в установленные законом сроки. Сегодня в администрации повели итоги работы за июль.

Многие вопросы расширенного аппаратного совещания касались муниципального бюджета. В частности, как отметила начальник финансового управления Наталья Иванова, доходов в казну поступило свыше 100% от плана.  При этом при росте доходов распорядители средств не торопятся использовать выделенные суммы.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Начали собирать. Это 48 млн. Доходы выросли на 8%. Научились зарабатывать, а тратить нет»

При обсуждении капитальных ремонтов многоквартирных домов глава округа отметил высокую собираемость доли жителей. Она одна из самых высоких в Свердловской области.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Две недели назад Фонд вручил нам Благодарственное письмо, где отмечены сборы 96,54%. Самый высокий показатель по сборам в области. Нас подводят только встроенные коммерческие помещения. Вот кто тянет назад. Но есть и проблемные дома – Ломоносова, 24».

По многим показателям округ выходит на лидирующие позиции. Так, значительно снижен уровень преступности. Традиционный экологический субботник, проведенный в начале июля, показал готовность большинства городских предприятий совместно делать город чище. В этом году порадовали выпускники школ. 12 серовских детей закончили школу с «золотой» медалью. Их имена внесены в городскую «Книгу почета». Одной из них – Ладе Гофман – вручили Свидетельство об этом памятном событии. О капитальных ремонтах более подробно мы расскажем завтра в нашем следующем выпуске новостей.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.