Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Серовская ГРЭС готовится к осенне-зимнему периоду и рекультивации золоотвала

Серовская ГРЭС готовится к осенне-зимнему периоду и рекультивации золоотвала

5 августа 2019 в 20:57
Категории: Новости

Серовская ГРЭС готовится к осенне-зимнему периоду и рекультивации золоотвалаСеровская ГРЭС готовится к осенне-зимнему периоду и рекультивации золоотвала

Уникальное современное оборудование нового энергоблока серовской станции ГРЭС не просто идет в ногу со временем. Это еще и экономичность при производстве мощностей, что делает предприятие конкурентоспособным на рынке даже при профиците в Свердловской области. Таким оборудованием могут похвастаться всего несколько станций  в стране. «Сердце» предприятия, как называют новый блок серовские энергетики, бьется в стабильном  режиме. Сегодня электростанция готовится к двум важным событиям: осенне-зимнему периоду и рекультивации последнего золоотвала №3.

АНДРЕЙ БАДИН, ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА ПАО «ОГК -2-СЕРОВСКАЯ ГРЭС»: «Могу с гордостью сказать, что предыдущие периоды пройдены электростанцией без сбоев, аварий, которые нарушили бы режим работы по тепло и энергоснабжению близлежащих районов».

Автоматизированная система управления всеми процессами производства энергомощностей на Серовской ГРЭС называют мозгом предприятия, который в том числе в режиме реального времени отслеживает не только работу оборудования, но и его выбросы в окружающую среду.

Главный инженер «ОГК -2» Сергей Зайцев отметил, что Серовская ГРЭС  является одним из самых экологически чистых блоков.  В качестве примера по соблюдению экологических норм Сергей Зайцев также привел рекультивирование золоотвалов станции.

СЕРГЕЙ ЗАЙЦЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ УПРАВЛЯЮЩЕГО ДИРЕКТОРА ПО ПРОИЗВОДСТВУ — ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ПАО «ОГК -2»: «С 20 года начинаем работы по рекультивации золоотвала. Опыт есть. Скоро и на третьем золоотвале появятся зеленые насаждения».

АНДРЕЙ БАДИН ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА ПАО «ОГК -2-СЕРОВСКАЯ ГРЭС»: «Результатом будет возвращение ранее нарушенных земель администрацией Серова. Люди будут собирать грибы».

Предприятие продолжает также активное социальное сотрудничество с поселком Энергетиков, в частности с его образовательными учреждениями – школой №13 и школой-интернатом.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.