Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Отметим «День физкультурника» вместе

Отметим «День физкультурника» вместе

5 августа 2019 в 20:26
Категории: Новости

Отметим «День физкультурника» вместеОтметим «День физкультурника» вместе

Серовчан и гостей города ждут спортивные выходные. Многолетняя традиция отмечать «День физкультурника» двухдневным спортивным марафоном не разочарует и в этом году. В основной программе «Фестиваль ГТО» и «Серовская миля». Где проверить свою физподготовку, выбирать вам. Подробности далее.

День физкультурника – это праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года. Праздник всех, кто любит спорт независимо от профессии и возраста. В Серове в это день традиционно проходит целая серия спортивных мероприятий. В этом году празднование начнется 10 августа на базе «Крутой Лог», где приверженцы здорового образа жизни смогут доказать свою готовность к труде и обороне на семейном фестивале ГТО.

АЛЕКСАНДР ВАЛЕНЦЕВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «На базе «Крутой Лог» будет спортивный праздник. Будет небольшая развлекательная программа. А потом те, кто не доздал или хочет сдать, будут сдавать нормы ГТО».

11 августа на Киселевском водохранилище пройдет одно из самых ярких соревнований – велогонка и легкоатлетический пробег «Серовкая миля» памяти Алексея Михайловича Поликарпова, куда традиционно собираются спортсмены и любители из разных городов Свердловской области.

АЛЕКСАНДР ВАЛЕНЦЕВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «Сначала участники крутят велосипед. По возрастным группам: до 40 лет – 2 круга, после 40 лет – 1 круг. Вот такая программа на День физкультурника».

Регистрация начнется с 10 часов. В 11 часов стартуют велосипедисты. А после финиша последнего участника велогонки на трассу в 7 и 14 км выйдут легкоатлеты Серова и других городов. В программе также и другие спортивные состязания. Так все вместе мы отметим праздник профессионалов и любителей спорта, всю свою жизнь положивших на развитие физического здоровья тела и духа. Присоединяйтесь! Спортивные рекорды приветствуются, но не обязательны, главное – стремление к победе и желание пополнить ряды влюбленных в спорт.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.