Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / «Металлург» - чемпион по футболу

«Металлург» — чемпион по футболу

1 августа 2019 в 19:20
Категории: Новости

«Металлург» - чемпион по футболу«Металлург» — чемпион по футболу

На днях завершился чемпионат по футболу Серовского городского округа. Накануне победители и финалисты еще раз встретились на поле, но уже на турнире памяти Александра Кузнецова. С чемпионами округа пообщалась наша съемочная группа.

Любое противостояние, а особенно спортивное, заставляет соперников применять особую тактику. Команда «Металлург» выбрала путь победителя, на прошедшем чемпионате округа проведя несколько успешных матчей. Эти победы и количество забитых и пропущенных голов позволили выйти в финал, а затем подняться на высшую ступень пьедестала.

СЕРГЕЙ СУСТАЛОВ, СПЕЦИАЛИСТ ПО СПОРТУ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»:

«Победили команду механиков 5:2, нашу команду «Динамо» победили 6:0. Решающая игра была с ювелирами. Игра хорошая. Приятно играть. В борьбе 1:1 заняли 1 место. Ювелиры проиграли нашей команде «Динамо». Получается мы на первом, «Динамо» на втором, ювелиры на 3 месте».

Весь чемпионат округа по футболу для всех команд складывался не просто. Уровень спортивной подготовки у футболистов растет год от года. И даже менее опытные соперники, признаются спортсмены, дают ответный бой.

РУСТАМ ШАРИПОВ, СТАРШИЙ МАСТЕР КРУПНОСОРТНОГО ЦЕХА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»:

«Лет 6 в команде. Складывалось сложно. «Металлург» всегда в лидерах. Даже слабые команды дают бой. Сложно. Все молодые».

На ежегодном футбольном турнире памяти Александра Кузнецова четверке финалистов чемпионата округа вновь пришлось встретиться на поле и попытаться взять еще один реванш. Поэтому к радости болельщиков и спортсменов футболисты вновь показали, как надо жестко, но красиво играть в футбол.

Надо сказать, что в прошедшем чемпионате у металлургов было две команды. И обе уверенно шли к финалу, но «Металлург», в отличие от «Динамо» был более результативным, что и сказалось на общем зачете в таблице. Тем не менее, август для спортсменов металлургического завода будет богат на события, соревнования и турниры. Поэтому еще будет возможность доказать свои способности. А мы увидим, с каким азартом и стремлением спортсмены предприятия борются за победу.

СЕРГЕЙ СУСТАЛОВ, СПЕЦИАЛИСТ ПО СПОРТУ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»:

«10 августа уезжаем на встречу в Красноуральск с хоккейной командой. 17 августа ответная игра у нас. 24 августа уезжаем на юбилей механобр».

Двухдневный турнир памяти Александра Кузнецова должен завершиться сегодня. Погода, конечно, подвела футболистов. Но для спорта и позитивных эмоций спортсменам нужно лишь поле, мяч и хороший соперник. А этого в Серове с избытком.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.