Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Евгений Куйвашев обсудил дальнейшую совместную работу с депутатами Заксобрания

Евгений Куйвашев обсудил дальнейшую совместную работу с депутатами Заксобрания

31 июля 2019 в 18:14
Категории: Новости

Евгений Куйвашев обсудил дальнейшую совместную работу с депутатами ЗаксобранияЕвгений Куйвашев обсудил дальнейшую совместную работу с депутатами Заксобрания

К официальной хронике. К 2021 году на территории Свердловской области появится Единая социальная карта, которая повысит эффективность, доступность и качество предоставления мер социальной поддержки на основе современных информационных технологий. 30 июля губернатор Евгений Куйвашев обсудил реализацию проекта на рабочем совещании.

30 июля на заседании Законодательного собрания Свердловской области губернатор Евгений Куйвашев поблагодарил депутатов за совместную работу и нацелил их на предстоящий период.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Самое главное, что мы движемся вперед, стараемся учитывать все вопросы жителей Свердловской области, и решать те задачи, которые они перед нами ставят.»

В весеннюю сессию депутаты Государственной думы РФ приняли свыше ста новых законов. Это означает, что во второй половине года необходимо продолжить работу в направлении региональной нормативной базы, приведению ее в соответствие с федеральной, прежде всего, то тем позициям, что связаны с реализацией национальных проектов.

Губернатор отметил, что в бюджетном процессе в осеннюю сессию необходимо полное и четкое исполнение обязательств, направленных на поддержку семьи, демографическую политику и адресную социальную помощь. Важное направление – работа с инициативами ветеранов и волонтеров, связанных с подготовкой к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Также в числе общих задач, стоящих перед законодательными и исполнительными властями, – обеспечение комфортных условий для развития бизнеса, создание дополнительных мер для активизации промышленной политики региона, повышения инвестиционной привлекательности всей Свердловской области и каждого муниципалитета в отдельности.

Отдельно Евгений Куйвашев заострил внимание на подготовке к важнейшим событиям. Конечно, это Универсиада-2023, для проведения которой уже подготовили предварительный план, интенсивно проработав его с федеральными министерствами. По словам губернатора, студенческие игры дадут толчок развитию не только Екатеринбурга, но всего региона и, безусловно, главным наследием Универсиады станет создание нового формата высшего образования.

Говоря же о юбилеях двух крупнейших городов Урала, 300-летии Нижнего Тагила и Екатеринбурга, Евгений Куйвашев подчеркнул, что качественные преобразования коснутся не только городов-юбиляров, но и всех муниципалитетов Свердловской области.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.