Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Галина Порохня: «Я всегда старалась делать добро и ценила людей»

Галина Порохня: «Я всегда старалась делать добро и ценила людей»

30 июля 2019 в 17:03
Категории: Новости

Галина Порохня: «Я всегда старалась делать добро и ценила людей»Галина Порохня: «Я всегда старалась делать добро и ценила людей»

Глава большого семейства, активистка и просто хороший человек — Галина Артемьевна Порохня сегодня принимала поздравления к своему Дню рождения.  90 лет — много это или мало для жизни, полной событий, у юбиляра выясняла наша съемочная группа.

Как и положено имениннице, Галина Артемьевна Порохня была, что называется «при параде». Для нее сегодня особенный день, поэтому  в дом с самого утра нагрянули гости.

«От имени Президента поздравляем Вас с замечательным юбилеем».

К поздравлениям Президента присоединились глава округа и ветеранские организации города и металлургического завода, где Галина Артемьевна отработала 50 лет. Здесь же вспомнили и военное детство – 41-й год пятиклассница Галя уже помогала в военном госпитале, что был расположен в родной 22 школе.

«Мы ходили, читали стихи, пели, собирали пестики-витамины. Все пережито».

А почетная миссия поздравить Галину Артемьевну от имени мужчин семьи легла на плечи 6-летнего правнука Савелия Фадеева.

«С Днем рождения, бабушка! Живи еще 100 лет».

САВЕЛИЙ ФАДЕЕВ, ПРАВНУК: «Она своих внуков любит.

А как ты понял, что любит?

Она встречает нас.

А она знает, что ты хоккеем занимаешься?

Не знаю. Я позавчера играл с «Факелом». Мы из выиграли.

А сколько занимаешься?

Больше года.

Да ты профессионал».

А уж потом любимую бабушку поздравили внук и зять, который всегда был и остается названым сыном.

ИРИНА ФАДЕЕВА, ДОЧЬ: «Она у нас активная. Она не сидит дома: то в огороде, то в библиотеке. Ее там знают. Недавно ездила на форум библиотекарей в Екатеринбург. Бабушка у нас молодец».

Свою большую жизненную историю Галина Артемьевна рассказала в нескольких словах: работала, активно участвовала в общественной жизни. Сейчас, кстати, до сих пор старается не сидеть на месте, а жить интересно. Отсюда и участие в хоре, события и мероприятия в любимой библиотеке, и про свои женские секреты красоты  тоже не забывает. Да много еще чего. А чтобы оставаться в такой форме, нужно совсем немного.

ГАЛИНА ПОРОХНЯ: «У меня было очень много хороших людей. Были и неприятности, за столько лет как не быть. Я очень бережно относилась к людям. Ко мне шли со своими проблемами. Я старалась помочь, чем могла. Жила по совести. Это главное: жить по совести и делать добро».

90 лет – именно столько сегодня исполнилось Галине Артемьевне – это не повод подводить итоги. Во-первых, правнук поставил задачу, чтобы бабушка проводила его в армию. А там уж и к очередному юбилею надо выглядеть на все сто.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.