Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / 28 июля – День военно-морского флота РФ

28 июля – День военно-морского флота РФ

25 июля 2019 в 19:33
Категории: Новости

28 июля – День военно-морского флота РФ28 июля – День военно-морского флота РФ

В воскресенье, 28 июля ветераны военно-морского флота будут отмечать профессиональный праздник. Серов расцветет красками Андреевского флага.  отдать дань чести и славы военным морякам всех поколений «Морское братство» приглашает всех жителей.

Слава великой морской державы, добытая Петром, больше 300 лет подкрепляется и множится военными моряками России. Последнее воскресенье июля – это их день, профессиональный праздник, который в Серове любят, ценят и отмечают. Под стягом Андреевского флага, символом российского морского братства, военные моряки из Серова всех поколений, члены их семей вспоминают яркие страницы воинской службы, которую несли  на разных морских рубежах России.

АЛЕКСАНДР ПЕРМИНОВ, МАТРОС МОРСКОЙ ПЕХОТЫ В ЗАПАСЕ ТИХООКЕАНСКОГО ФЛОТА РФ:

«Мне посчастливилось участвовать в российско-китайских учениях на территории китайского города Циндао. Наши моряки и десантники превосходят».

АЛЕКСАНДР ОЛЮНИН, ГЛАВНЫЙ КОРАБЕЛЬНЫЙ СТАРШИНА АТОМНОЙ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ «УТЮГ» ТИХООКЕАНСКОГО ФЛОТА:

«Две автономки: Вьетнам и Йемен. Старшина военной разведки – вот кто я».

День ВМФ в Серове всегда празднуется с соблюдением всех морских традиций. Военные моряки в отставке соберутся на Преображенской площади на построение личного состава. А уже оттуда в тельняшках и бескозырках двинутся по главным городским улицам к мемориалу «Колокол», где пройдет митинг памяти. Здесь вспомнят всех, кто верой и правдой служил отечеству не только на морских рубежах Родины.

ИЛЬЯ БАТАЛОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЪЕДИНЕНИЯ «МОРСКОЕ БРАТСТВО»:

«В 11.30 – построение и шествие по улицам города, в 12.00 – митинг, в 12.30 -спортивно-развлекательный праздник в сквере ДКМ. Приглашаем всех принять участие в праздничных мероприятиях».

Серовское «Морское братство» приглашает всех жителей присоединиться к их празднику, чтобы воспеть славу российским морякам, их чести и доблести. Завершится празднование большим концертом в сквере ДКМ.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.