Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / В эти выходные прошел Открытый кубок Серовского городского округа по теннису

В эти выходные прошел Открытый кубок Серовского городского округа по теннису

23 июля 2019 в 16:58
Категории: Новости

В эти выходные прошел Открытый кубок Серовского городского округа по теннисуВ эти выходные прошел Открытый кубок Серовского городского округа по теннису

К новостям спорта. В 125-летний юбилей города отметили не только праздничным концертом, но масштабными спортивными мероприятиями.  Открытый кубок Серовского городского округа по теннису,  собрал 16 теннисистов из 4 городов Свердловской области. Спортсмены встретились на площадке школы №9. Кроме тенниса, активные жители города смогли принять участие в летнем многоборье. Подробности в материалах наших корреспондентов.

20 июля, помимо праздничных мероприятий, приуроченных к юбилею города, на базе 9 школы прошел второй Открытый кубок Серовского городского округа по теннису.

МИХАИЛ БИДАЕВ, ОРГАНИЗАТОР ВТОРОГО ТУРНИРА ПО ТЕННИСУ: «В этом году кубок Серовского городского округа по теннису приурочен к 125-летию города и дню металлурга.»

СЕРГЕЙ ГУРЬЯНОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ТЕННИСУ: «Участники — это 16 игроков из 4 городов Свердловской области. Сегодня здесь собрались 7 игроков из города Лесной, 3 — из Серова, 2 — из Краснотурьинска и 4 из города Карпинска.»

Напомним, что первый турнир по теннису был посвящен 23 февраля и, по словам участников, мероприятие для нашего города было проведено впервые за 19 лет. Толчком для возрождения и развития таких соревнований стали энтузиасты, имеющие большое желание заниматься теннисом, рассказывает организатор и постоянных участник турнира Михаил Бидаев. В Свердловской области за последнюю пару лет таких игроков стало достаточно много. Теннисисты ездят по соревнованиям в близлежащие города и соседние края, откуда регулярно привозят призовые места.

Сергей Туев приехал на турнир из города Лесной. Он открыл для себя большой теннис около 6 лет назад, но за спиной игрока уже множество соревнований. Сергей является победителем первого Открытого кубка по теннису. Накануне, 20 июля, он второй раз взял первое место.

СЕРГЕЙ ТУЕВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЯ: «У нас площадка идентичная. В нашем городе 2 зала с примерно таким же покрытием. Мы к этому привыкли. Сейчас будет чемпионат России среди ветеранов  в Москве, планирую туда съездить в начале августа. Часто в Екатеринбурге турниры проходят, еще мы ездим в Тобольск на международный ветеранский турнир.»

Организаторы и участники Открытого кубка по теннису выражают благодарность председателю спорткомитета Александру Вовякову и надеяться, что турниры станут для нашего города традиционными.

СЕРГЕЙ ГУРЬЯНОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ТЕННИСУ: «Хочу сердечно пожелать жителям города, металлургам и их семьям, в первую очередь, здоровья, успехов, удачи и не болеть.»

МИХАИЛ БИДАЕВ, ОРГАНИЗАТОР ВТОРОГО ТУРНИРА ПО ТЕННИСУ: «Хочу поздравить всех жителей Серова и всех металлургов с Днем города и профессиональным праздником. Пожелать здоровья и удачи всем семьям.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.