Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Шестилетний велосипедист попал под колеса авто, за рулем которого был нетрезвый «бесправник»

Шестилетний велосипедист попал под колеса авто, за рулем которого был нетрезвый «бесправник»

18 июля 2019 в 20:21
Категории: Новости

Шестилетний велосипедист попал под колеса авто, за рулем которого был нетрезвый «бесправник»Шестилетний велосипедист попал под колеса авто, за рулем которого был нетрезвый «бесправник»

Шестилетний ребенок угодил под колеса «Опеля Астры» вчера около пяти часов вечера. Юный велосипедист пересекал проезжую часть дороги по улице Кирова в неположенном месте, тогда как 49-летний водитель «Опеля» двигался в сторону Краснотурьинска. Ребенка госпитализировали в Серовскую городскую больницу с сотрясением головного мозга. Как выяснилось позже, водитель управлял автомобилем не имея водительского удостоверения, также у него имелись признаки алкогольного опьянения, которое подтвердились после освидетельствования. Водителя отстранили от управления автомобилем, транспорт эвакуировали на штрафстоянку. Водитель будет направлен в суд для принятия мер административного воздействия. За данное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде административного ареста сроком от 10 до 15 суток. Также, наказание водителю будет зависеть и от установленного причинённого вреда здоровью ребёнка.

Роман Вахрин, врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Серовский»: «ГИБДД города Серова обращается к родителям – при приобретении своему ребенку велосипеда, самоката, других устройств для передвижения в первую очередь обратите внимание на то, что необходимо постоянно проговаривать с ребенком правила безопасного поведения на дорогах, напоминать о необходимости спешиваться при пересечении проезжей части, переходить только в строгом соответствии с Правилами дорожного движения, предварительно убедившись в безопасности.»

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.