Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Передовикам – награды! К профессиональному празднику отметили более трехсот работников Надеждинского металлургического завода

Передовикам – награды! К профессиональному празднику отметили более трехсот работников Надеждинского металлургического завода

17 июля 2019 в 18:37
Категории: Новости

Передовикам – награды!Передовикам – награды!

Люди, которые делают металл в эти дни отмечают свой профессиональный праздник. Накануне, представители руководства Надеждинского металлургического завода провели встречи в цехах, а сегодня отметили отличившихся в труде. Подробности далее.

Светлана Никулина, машинист котлов электростанции ПАО «Надеждинский металлургический завод»: Я работаю машинистом котлов электростанции. Вообще, наша станция старше завода на один год, сначала появилась станция, которая обеспечивала энергией строящийся завод.

Четверть века промчалась с тех пор, как Светлана Викторовна впервые переступила порог проходной металлургического завода. А сегодня ей вручили высшую производственную награду – почетную грамоту Министерства промышленности. Чествовать металлургов, которые показали успехи в работе по итогам года – традиция в преддверии профессионального праздника. Но работа – не личное первенство, результат здесь зависит от слаженного командного труда.

Андрей Удовенко, директор ПАО «Надеждинский металлургический завод»: Труд настоящий, профессиональный, ответственный не видно. Эта работа делается каждый день, просто честно и добросовестно. То, что каждый из нас должен делать на рабочем месте. А когда из результата складывается коллективный успех – это видно! Мы гордимся вами и хотим, чтобы этим успехом гордились ваши близки. С праздником вас, спасибо за труд!

С этим утверждением согласен и главный механик предприятия Андрей Лоренц. В этом году его отдел совместно с другими подразделениями успешно завершает работу по капитальному ремонту доменной печи № 1. Агрегат планируют запустить даже раньше срока. И только благодаря личному вкладу каждого из работников производство достигает успехов

Андрей Лоренц, главный механик ПАО «Надеждинский металлургический завод»: Особенность нашего коллектива – совместная плодотворная работа как людей с огромным опытом, так и молодых специалистов. Желаю успеха, благополучия и хорошего настроения.

В малом зале дворца культуры металлургов наград различного уровня сегодня удостоили 170 работников Надеждинского металлургического завода, еще 142 вручили заводчанам на рабочих местах. Попутно, конечно же, поздравляя с праздником и обращаясь с пожеланиями доброго здоровья и новых свершений. 2019 год юбилейный и для города, и для Уральской горно-металлургической компании, для завода он насыщен производственными рекордами и крупными проектами. Так, коллектив предприятия в первом полугодии выпустил почти 273 тысячи тонн товарного металлопроката. Один из главных проектов текущего года – запуск мини-ТЭЦ. В ближайшее время начнется строительство газоочистных сооружений в агломерационном цехе.  Для города юбилейный год – повод еще раз вспомнить историю и о том, что Надеждинский, в свое время, сталерельсовый завод и стал прародителем того города Серова, который мы сегодня знаем

Василий Сизиков, глава СГО: Хочется пожелать две вещи – стабильности предприятию и добра, здоровья, благополучия вашим семьям.

К сегодняшнему дню за труд отметили более 300 заводчан, но еще 24 награды ждут своего часа. Их вручат на торжественном собрании 19 июля. В этот же день назовут имена тех, кто в юбилейный год будет удостоен звания «Почетный металлург». Но, как поется в песне, у печи трудятся они не за почет и медаль, просто у них горячие сердца!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.