Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Второй день фестиваля технических видов спорта порадовал своих зрителей новыми интересными площадками

Второй день фестиваля технических видов спорта порадовал своих зрителей новыми интересными площадками

15 июля 2019 в 20:02
Категории: Новости

Второй день фестиваля технических видов спорта порадовал своих зрителейВторой день фестиваля технических видов спорта порадовал своих зрителей

Палящее солнце и тридцатиградусная температура воздуха не помешала увлеченным автомобилями и их модификациями серовчанам и гостям города в воскресенье, 14 июля, собраться в Городском парке. Второй день фестиваля технических видов спорта порадовал своих зрителей новыми интересными площадками. Например, выставкой тюнингованных и  ретро-автомобилей, с которыми каждый желающий мог сделать фото, а так же поговорить с владельцами таких машин. Больше всего внимания привлек ГАЗ 21 — советская Волга в идеальном состоянии, которая, по словам ее владельца, досталась от дедушки. Не будем скрывать, что  больше всего зрителей привлекла площадка автозвука, участники которой показывали модификации своих транспортных средств, а также участвовали в замерах звукового давления.

ПАВЕЛ ШЕСТАКОВ, ОРГАНИЗАТОР ПЛОЩАДКИ «АВТОЗВУК»:

:Народ собирается достаточно неплохо. Увлеченность у населения все больше.

-Откуда люди приехали сегодня?

-Есть Уфа, Нижний Тагил, Карпинск, Краснотурьинск, Североуральск и, конечно же, Екатеринбург. Сейчас будет класс «Фронт». Очень громкая музыка именно из панели — дверей автомобиля.

-Это сколько децибел?

Про это мы пока не знаем. За этим очень сложно следить. Далее у нас будет класс «Профессионал» и «Монстр». Вот в «Монстрах» вы увидите машины, которые покажут 160-164 децибел.

-Это как рок-концерт?

Это громче в разы. Потому что даже взлет самолета показывает 135 децибел, а рядом с турбиной находиться практически невозможно. Здесь же водитель или пассажир нагрузки испытывает практически как космонавт.»

С каждым годом такие мероприятия приобретают более массовый характер. Еще несколько лет назад автозвуком в Серове занимались единицы. Одним из первых был Андрей Черепанов, который,  начиная с 2008 года, до сих пор развивает свои знания и возможности модификации автомобиля. В подобных соревнованиях Андрей был бронзовым призером России в своем классе, а сейчас вместе с единомышленниками развивает автозвук в Серове. На местном фестивале Андрей Черепанов уже 3 года выступает в качестве главного судьи.

АНДРЕЙ ЧЕРЕПАНОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ ПЛОЩАДКИ «АВТОЗВУК»:

«Самое простое, что мы создали – это несколько классов, чтобы каждый мог понять, какого уровня у него знания и умения задумку реализовать.

-Как вы распределяете участников?

Мы написали правила, в которых указали определенные требования. Если человек грамотный, то с легкостью может как  в «Новичке», так и в «Монстре» первое место занять.

«Новичок» – это самое меньшее вмешательство в автомобиль от заводского: нет проклейки, нет никакого дополнительного питания. Это самое меньшее, что человек может изменить в автомобиле.

-А самый высокий класс, это кто?

Здесь нет предела тому, что человек может придумать. Это большая модификация, но главное, чтобы автомобиль мог передвигаться по дороге и оставался транспортных средством.)

Участники соревнования признаются, что автозвук — это своебразная болезнь, от которой очень сложно излечиться. Если ты попровобал себя в классе «Новичок» — на следующий год машина будет оборудована намного грамотнее, интересней и дороже, что позволит соревноваться на высоком уровне.

Самых «топовых» участников было вычислить несложно — у таких машин собирались толпы зрителей, желающих почувствовать, каково это, когда от 160 децибел волосы встают дыбом, а по телу идут мурашки.

МИХАИЛ БОРОДИНСКИЙ, УЧАСТНИК ФЕСТИВАЛЯ:

«-В каком классе вы сегодня приняли участие?

Пока что принял участие в классе «Фронт», а когда закончатся замеры, приму участие в классе «Монстр».

-Какие модификации есть у вашей машины?

Она полностью не стоковая, родным осталась только панель и 2 сидения. Я уже давно занимаюсь этим. Сначала на любительском уровне, потом уже более профессионально. Все началось с того, что я увидел журнал автомагазина и решил подобрать себе магнитолу. Так и пошло. Начал принимать участие в соревнованиях и втянулся.»

ИВАН ЛАПТЕВ, УЧАСТНИК ФЕСТИВАЛЯ:

«-Сколько децибел показала ваша машина сегодня?

-Сегодня 163, 9. Было больше, но сегодня очень жарко, а вес у машины немного меньше. Мы весь день развлекали народ, валили на площадке, поэтому весь поменьше, но зато народ порадовался.

-Для чего вы это делаете?

Это наше увлечение, наше хобби. Начиналось все с того, что мы устраивали маленькие соревнования, а потом это все переросло в большой спорт. Мы ездим по России, выступаем, показываем результат, свои работу и машину, а еще рекламируем свою студию.»

Организаторы фестиваля не забыли и о своих юных зрителях. Детей развлекали аниматоры, была установленна огромная Дженга и батут, а еще любой желающий мог запустить воздушного змея. Кстати, такое развлечение пришлось по душе даже взрослым зрителям. Так завершился второй день фествиаля технических видов спорта, который надолго запомнится серовчанам и гостям нашего города.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.