Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Сегодня в администрации обсудили приведение городских улиц в порядок и поговорили о благоустройстве

Сегодня в администрации обсудили приведение городских улиц в порядок и поговорили о благоустройстве

2 июля 2019 в 16:59
Категории: Новости

Сегодня в администрации обсудили приведение городских улиц в порядок и поговорили о благоустройствеСегодня в администрации обсудили приведение городских улиц в порядок и поговорили о благоустройстве

Город готовится отмечать свое 125-летие. Сегодня в администрации обсудили приведение городских улиц в порядок и поговорили о благоустройстве. В следующем сюжете поделимся подробностями.

Благоустройство – одна из центральных тем в преддверии празднования Дня металлурга и Дня города. Выполнение запланированных мероприятий рассмотрели сегодня на расширенном совещании.

Серов готовится к празднованию Дня металлурга и Дня города. А этот год, как известно, юбилейный: мы будем отмечать 125-летие родного города. Мероприятия, посвященные предстоящему большому событию, стали центральной темой сегодняшнего расширенного аппаратного совещания в администрации городского округа. Так, с 8 по 19 июля пройдет экологический субботник, чтобы совместными усилиями сделать наш город к самым любимым праздникам серовчан еще более чистым и красивым. Руководитель комитета ЭТС и ЖКХ проинформировал представителей городских предприятий, организаций и учреждений о порядке проведения субботника и приемки закрепленных территорий.

КОНСТАНТИН СИДОРОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ЭТС И ЖКХ: «В постановление включено 34 предприятия, учреждения, организации по сбору бытового мусора на закрепленных участках, а также 6 предприятий и организаций по скашиванию травы на закрепленных территориях. Все предприятия, организации, учреждения свои закрепленные территории сдают представителю комитета ЭТС и ЖКХ, тел. 75-739, с составлением соответствующего акта приемки после того, как мусор и скошенная трава убраны и отгружены в машины».

В связи с предстоящим проведением общегородского субботника глава городского округа Василий Сизиков обратился к руководителям, в том числе, образовательных учреждений, отнестись со всем вниманием к своим территориям. Мероприятия по благоустройству городских территорий, в том числе, в преддверии юбилея города – также на личном контроле главы. О выполнении работ доложил руководитель управления капитального строительства Андрей Рагозин. Глава городского округа Василий Сизиков отметил объемы проделанной работы, в том числе, по омолаживающей обрезке деревьев, спиливанию тополей, ремонту дорог и тротуаров. Многое сделано, но многое и предстоит – поэтому работа будет продолжена, и ее необходимо активизировать, подчеркнул  глава, обращаясь к руководителю УКСа.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Скажем так, омолодили в 3 раза больше по сравнению с прошлым годом. Кустарников раз в 10 больше сделали в этом году, чем в прошлом. В 3 раза мы больше спилили деревьев, чем за прошлый год. Мы на 20% увеличили площади по кошению травы, и мы эту работу тоже продолжим. В прошлом году мы сделали чуть более 2 км. дорог, а в этом году более 7 км. Это тоже более чем в 3 раза превышает. Тротуаров в прошлом году сделали 200 метров, а в этом году более километра. Это точно. Этот участок, который я еще раз посмотрел, — по улице Кирова от Заславского до Циолковского. Тоже там очень большой участок. Ограждения – мы должны все это обновлять. Все это звучит очень красиво. Хотелось бы, чтобы в этом году мы это увидели. Полгода уже прожили, подрядчик еще не определился. А работы эти выполнять необходимо все-таки в нормативной температуре, в соответствии с технологиями. Поэтому просьба все-таки активизировать свою работу».

Конечно, к юбилею города готовится и большое количество культурно-массовых и спортивных мероприятий, информация об этом сегодня была также представлена. Где же именно могут побывать серовчане и что увидеть — об этом подробно расскажем в следующих выпусках новостей.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.