Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Спешите! Впервые в Серове – выставка роботов со всех уголков планеты!

Спешите! Впервые в Серове – выставка роботов со всех уголков планеты!

28 июня 2019 в 17:07
Категории: Новости

Спешите! Впервые в Серове – выставка роботов со всех уголков планеты!Спешите! Впервые в Серове – выставка роботов со всех уголков планеты!

Во Дворце культуры металлургов впервые открылась выставка роботов из Геленджика. Надо ли говорить, что это удивительный мир развлекательных технологий, в который так любят погружаться все дети на планете. И взрослым, конечно, тоже не менее увлекательно на такой интерактивной выставке. Ведь этих умных роботов можно не только увидеть, но и потрогать, и даже пообщаться! Вся коллекция очень интересная, роботы в ней представлены из самых разных стран. Например, вот этот очаровательный динозавр – просто как настоящий, только его можно, не опасаясь, погладить и взять в руки.

АЛЕКСАНДР ПРОТОПОПОВ, ЭКСКУРСОВОД НА ВЫСТАВКЕ РОБОТОВ: «Это мой динозавр Плео. Я его хозяин, он знает мой голос. Его изобрели японцы в 2000 году. И на тот момент это был один из самых крутейших роботов вообще на планете. Самые первые стоили 300 тыс. рублей. Потом сделали массовое производство, и запустили в Китае, и продавали по всему миру по 400 долларов. Для 2000-х годов это было очень круто. У него есть видеокамера. Он нас видит, слышит, понимает. Он любит спать, кушать, вот, просит листочек, чтобы я ему дал».

Еще один любимый у детворы экспонат выставки – вот такой очень общительный робот, с которым вы можете и за руку поздороваться, и погулять. И, конечно, с ним тоже никому не хочется расставаться, ведь он такой веселый и добрый.

АЛЕКСАНДР ПРОТОПОПОВ, ЭКСКУРСОВОД НА ВЫСТАВКЕ РОБОТОВ: «Это у нас Меканоид. Он любит у нас поговорить, он сам о себе француз, но знает русский язык. С ним можно пообщаться, даже ходить с ним за руку. Он знает шутки, может показывать кун-фу».

Стреляющие пауки – также самые любимые детские роботы, и с ними можно играть часами!

АЛЕКСАНДР ПРОТОПОПОВ, ЭКСКУРСОВОД НА ВЫСТАВКЕ РОБОТОВ: «Необычная система передвижения у них. У них стоит всего один мотор, и куда направлена голова, туда он будет идти».

Словом, роботы на интерактивной выставке – самые разные, приходите всей семьей или с друзьями, и получите массу позитивных эмоций. Выставка роботов будет открыта во Дворце культуры металлургов (ул. Кузьмина, 1, первый этаж, правое крыло) до 25 июля включительно, каждый день, кроме понедельника. Время для посещения: с 11 до 19 часов. Стоимость детского билета – 150 рублей, для взрослых – 200.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.