Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Василий Сизиков: «Пусть общаются, потом по два француза привезут»

Василий Сизиков: «Пусть общаются, потом по два француза привезут»

27 июня 2019 в 19:55
Категории: Новости

Василий Сизиков: «Пусть общаются, потом по два француза привезут»Василий Сизиков: «Пусть общаются, потом по два француза привезут»

Консультативный совет по взаимодействию с национальными и религиозными общественными объединениями вновь встретился на заседании в администрации. Далее расскажем подробнее о вопросах миграции и развития межнациональных отношений в Серове

Свердловская область занимает 5 место в России по привлекательности территории для мигрантов. И хотя количество приезжающих иностранцев в среднем остается на одном уровне, специалисты отмечают как позитивные, так и негативные моменты, связанные с иностранными гражданами.

АННА ПОПОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»:

«Поставлено на учет 955 иностранных граждан. Из них зарегистрировано 143 человека. Для оформления патентов обратилось 154».

При этом, было выявлено 9 случаев фиктивной регистрации, заведено 6 административных дел на мигрантов, несколько человек были выдворены на историческую родину. Но в общем, Консультативный Совет по взаимодействию с национальными и религиозными общественными объединениями при главе округа в этот раз, скорее, делился успехами юных серовчан на различных конкурсах, выставках и т.д.  а вот визит французской делегации в серовский дом-школу открыл новые перспективы не только для детей, но и для округа.

СВЕТЛАНА АХМЕДЗЯНОВА, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ДЕТСКОГО ДОМА-ШКОЛЫ:

«Полезность в том, что повысилась мотивация к изучению языка. В этот день «мерси» знали все. Второе  — патриотическое воспитание. Мы были удивлены, что дети любят город. Мы решили переписываться».

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

«Надо посмотреть, как живут, взять лучшее и по французу с собой привезти. Мы готовы поддержать. Подумаем, как сделать, чтобы культурный обмен состоялся».

Участники Совета и приглашенные специалисты учреждений культуры и досуга пришли к мнению, что активная работа по национальному воспитанию молодежи ведется в правильном направлении. При этом, львиная доля успеха по сохранению и приумножению национальных традиций принадлежит людям, как выразился Алексий Батаев, которые «горят». Именно так нужно работать с детьми.

АЛЕКСИЙ БАТАЕВ, НАСТОЯТЕЛЬ ПРИХОДА ВО ИМЯ АРХИСТРАТИГА БОЖИЯ МИХАИЛА:

«Наша задача работать над тем, чтобы мы полюбили культуру, как любили ее классики. Поэтому рождались такие произведения. Они передали эту любовь. И мы сейчас зачитываемся ими. Сейчас надо больше проводить мероприятий, где ребенок может высказаться. Привлекать людей, которые замотивированы. Вы же тоже замотивирован».

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

«Я замотивирован не только на внутреннее, но и на внешнее. Знаете, как ЖКХ мотивирую».

После слов благодарности за хорошую работу  глава поделился с участниками Совета еще одной хорошей новостью, которую мы уже рассказывали вчера, – земельный участок почти в гектар для Серовской епархии выделен. Официально передача состоится недели через две.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.