Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Максим Кузьмин: «Не Любовь Ивановна выбирала профессию, профессия выбрала ее»

Максим Кузьмин: «Не Любовь Ивановна выбирала профессию, профессия выбрала ее»

26 июня 2019 в 17:56
Категории: Новости

Максим Кузьмин: «Не Любовь Ивановна выбирала профессию, профессия выбрала ее»Максим Кузьмин: «Не Любовь Ивановна выбирала профессию, профессия выбрала ее»

33 года она помогает появлению младенцев на свет! Мы поделимся с вами историей жизни и пути в профессию акушера-гинеколога Серовской городской больницы Любови Дугиной. Накануне ее вклад в профессию был отмечен областными властями.

«Роддом такое заведенье, где каждый день бывают дни рожденья» — написано в приемном покое Серовского роддома. И уже 33 года младенцев на свет принимает здесь акушерка Любовь Дугина. Профессия, выбранная однажды, стала для нее делом всей жизни. Но даже за такой большой период работы знания, опыт  и практика не освобождают от волнения. Любовь Ивановна говорит, что каждую смену и каждые роды – это ответственность сразу за двух людей. При этом каждые сложные роды помнит наперечет.

ЛЮБОВЬ ДУГИНА, АКУШЕРКА РОДОВОГО БЛОКА РОДИЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ СГБ: «Запомнила эту девочку. Ей было 15 лет. Крупный, доношенный ребенок, но вот так плачевно. Вместе с Чуфаровой плакали. А когда все хорошо – радуешься. Но все равно волнуешься за каждого. Пока не вывезла женщину в послеродовое отделение. И то спросишь, все ли нормально. Выдыхаешь, когда выходишь из роддома».

В 1986 году после Серовского медучилища пришла в роддом и осталась. Говорит, что профессию акушерки не выбирала, так распорядилась судьба. Но коллеги уверены, что этот выбор не случайный.

МАКСИМ КУЗЬМИН, ЗАВЕДУЮЩИЙ РОДИЛЬНЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ СГБ: «Любовь Ивановна говорит, что она выбирала профессию. Мне кажется, что профессия выбрала ее. Когда она пришла, из большого числа акушерок, она осталась одна здесь. Это о многом говорит. Случайных здесь не бывает. Здесь остаются только верные делу».

При этом Любовь Ивановна с теплотой в голосе вспоминает своих наставников, которые помогали обрести опыт, а вместе с опытом передавали любовь и преданность делу.

ЛЮБОВЬ ДУГИНА, АКУШЕРКА РОДОВОГО БЛОКА РОДИЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ СГБ: «Наставниками были все акушерки родблока. Опытные. Благодарна им:Колупаева Т.И., Масунова, Миярова, Рубельмель, Лазарева – для меня это учителя с большой буквы. И, конечно, доктора».

В этом роддоме она и сама переживала первые счастливые мгновения  материнства, сама принимала на свет появленье своей внучки. Говорит, что последствия после родов зависят от того, как сработает она и ее коллектив. А профессионализм, опыт, слаженная работа команды – есть залог успеха и здоровья мамочек и их детей. Именно за эту преданность профессии, опыт и любовь к делу Любовь Дугина получила Почетную грамоту Губернатора Свердловской области лично из рук Евгения Куйвашева. Эта награда в День профессионального праздника, признается Любовь Ивановна, была неожиданной, но приятной. Когда мы снимали этот сюжет, Любовь Ивановна следила за сердцебиением нового человека, который вот-вот должен появиться на свет. И первой, кого он или она увидит, будут добрые глаза и нежные руки акушерки Любови Дугиной.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.