Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Сегодня на Серовском водохранилище в 5 утра был дан старт Пятикратному Ультратриатлону ЕРМАК

Сегодня на Серовском водохранилище в 5 утра был дан старт Пятикратному Ультратриатлону ЕРМАК

25 июня 2019 в 18:26
Категории: Новости

Сегодня на Серовском водохранилище в 5 утра был дан старт Пятикратному Ультратриатлону ЕРМАКСегодня на Серовском водохранилище в 5 утра был дан старт Пятикратному Ультратриатлону ЕРМАК

«Безумству храбрых поем мы песню» — эти слова Максима Горького очень точно характеризуют то, что делают айронмены: 19 км плаванием на открытой воде, 900 км на велосипеде и 211 км бегом. И все это за 5 дней. А старт этого пятикратного ультратриатлона «Ермак» второй раз происходит в Серове.

В то время, пока жители нашего города отдыхали перед началом нового рабочего дня, на Серовском водохранилище в 5 утра был дан старт Пятикратному Ультратриатлону ЕРМАК. Первый этап начался с заплыва почти на 4 км. В  этом году участникам повезло — в июне температура воды даже в такой ранний час достигла 17 градусов. С большим отрывом, за 52 минуты, первым преодолел эту дистанцию житель нашего города — серовчанин Дмитрий Осминин, для которого ЕРМАК — не первое серьезное  состязание.

Дмитрий Осминин, участник  Пятикратного Ультратриатлона ЕРМАК  г.Серов: «-По триатлону в Казани в 2017 году половину железной дисциплины прошел — это 2-3 км плывешь, 90 км — велосипед и 21 км бежишь. Там по своему возрасту был вторым.  В прошлом году  полностью прошел  железную дистанцию в Сочи, там был первым по своей группе.

-Сколько в день проплываете?

-От 5 до 10 км, потому что я готовлюсь к плаванью на длинные дистаниции.»

Утренний заплыв стал своеобразной разминкой для 8 участников ультратриатлона, а впереди  ждет еще 5 дней прохождения  «железной дистанции» — ежедневно им предстоит проплыть почти 4 км, проехать на велосипеде из города в город 180 км и пробежать 42 км.

По словам организаторов  Пятикратного Ультратриатлона, подготовка к такой проверке на выносливость занимает почти год, а это от 10 до 25 часов еженедельных тренировок. Но даже для подготовленного человека  такая дистанция — большой стресс. Поэтому на протяжении всего пути участников сопровождает личная команда из 2 человек, которые смогут оказать помощь, дать воды и накормить. Кстати, не стоит думать, что «железная дистанция» — проверка на прочность только для мужчин. В этом году один из организаторов мероприятия Евгения Потапова решила принять участие в эстафетной команде и наравне с соперниками преодолеет расстояние от Серова до Екатеринбурга.

Леонид Саламатов, оргаизатор Пятикратного Ультратриатлона ЕРМАК: «В это году на полной дистанции ультратриатлона участвует 8 человек. Из них 2 человека участвуют в личном зачете, полностью самостоятельно, и 6 человек — это 2 эстафетные команды по 3 человека, где один плывет, второй бежит, а третий едет. Для того, чтобы принять участие в этом старте — есть квалификация. Мы не пустим сюда людей, которые просто умеют бегать по 5 км или которые прошли Гонку героев.  Для того, чтобы подать заявку на наш старт, у человека должен быть опыт как минимум прохождения одной железной дистанции или подтвержденное участие в других соревнованиях на выносливость.»

Олег Кривогузов,  участник  Пятикратного Ультратриатлона ЕРМАК г.Курск: «У Леонида очень строгий подход к выбору участников, если не делал полный Iron, то сюда ты просто не попадешь. Поэтому, очень благодарен, что он позволил выступить здесь.»

Один из главных бонусов ЕРМАКа — это трасса гонки, которая проходит по уникальнейшим местам Урала.  Сегодня участники могли наблюдать Серовские белые ночи, а впереди —  незабываемый вид на Главный Уральский Хребет и знаменитая Уральская тайга. Окончание первого дня соревнования и начало второго пройдут в Верхотурье — духовной столице Урала. Также участники ультратриатлона посетят  Невьянск с его знаменитой наклонной башней и Нижний Тагил – родину первого Российского паровоза и велосипеда.

30 июня в Екатеринбурге будут подведены итоги Пятикратного Ультратриатлона, участникам которого мы желаем удачи и новых больших побед.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.